В Кабардино-Балкарии ходят голосовать семьями

Многие избиратели в Кабардино-Балкарии отправляются на избирательные участки семьями, берут с собой детей.
Так, на избирательном участке №327 в школе №3 в Чегеме специально для детворы обустроена игровая зона, сооружен целый надувной замок. Пока родители голосуют -  детей развлекают аниматоры. Детский смех сопровождает процесс голосования, и избиратели относятся к этому положительно – поднимает настроение.
Мама двоих детей Мадина Юанова, специалист Управления образования, жительница селения Шалушка, считает, что детей на выборы водить надо. 
«Даже небольшое участие ребенка в этом процессе важно для становления его как гражданина. Сперва ребенок воспринимает это событие как игру.  Но позднее, вероятнее всего, это превратится в принцип «Мои родители ходили на выборы, и я тоже пойду», - говорит молодая женщина.

 

Расул ГУРТУЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.01.2025 - 17:36

Показатель устойчивости экономики

Россия неукоснительно выполняет все социальные обязательства перед гражданами. С 1 февраля 2025 года жителей России ждёт ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует ряд социальных и страховых выплат, которые получают миллионы россиян.

31.01.2025 - 17:31

Россия уверена в своих позициях и силах

Мы отвергаем саму идею мелких перемирий – конфликт должен быть решён окончательно, а его первопричины устранены. Главное условие России, которое было озвучено Президентом России – долгосрочный и устойчивый мир, который не может быть предан или нарушен Западом и Киевом.

31.01.2025 - 17:28

План Владимира Путина по пространственному преображению России воплощается в жизнь

Глава государства провёл рабочую встречу с министром транспорта Российской Федерации Романом Старовойтом. Президент стремится сделать передвижение по стране быстрым, комфортным и доступным. Это важно и для экономики, и для качества жизни граждан.

19.01.2025 - 12:37

В «Окнах ТАСС» открылась фотовыставка, посвященная 15-летию СКФО

На расположенных перед зданием штаб-квартиры ТАСС медиаэкранах демонстрируется фотовыставка, посвящённая 15-летию Северо-Кавказского федерального округа. На ней представлены самые яркие кадры, иллюстрирующие достижения и повседневную жизнь регионов Северного Кавказа, сообщает корреспондент ТАСС Асият Гериева. 

14.01.2025 - 18:45

Формат больших пресс-конференций себя оправдывает

Комментарий председателя комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбия Текуева по поводу пресс-коференции министра иностранных дел Сергея Лаврова: