В Кабардино-Балкарии вбросов бюллетеней не зафиксировано

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила о восьми подтвержденных случаях вбросов бюллетеней, зарегистрированных в шести субъектах России.
«Даю вам информацию о подтвердившихся фактах вбросов избирательных бюллетеней. В настоящий момент подтвердилось восемь случаев вбросов в шести субъектах РФ: Адыгея, Брянская, Ивановская, Кемеровская, Московская и Саратовская области», — заявила Памфилова в информационном центре ЦИК.
Правоохранительные органы продолжают проверки по инцидентам. Обнаруженные бюллетени признаны недействительными. По информации Памфиловой, председатели участковых комиссий в Адыгее, Брянской и Кемеровской областях уволены с должности. 

Как сообщили в Избирательной комиссии КБР, по состоянию на 19 сентября 20:00 в Кабардино-Балкарии, нарушений, в частности, вбросов бюллетеней не зафиксировано.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.

29.04.2026 - 11:52

Казбек Коков принял участие в тематической секции «Современные герои – кадры будущего»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принимает участие в мероприятиях Кавказского инвестиционного форума – 2026, проходящего в международном выставочном центре «МинводыЭкспо».