Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем адыгов (черкесов)

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

20 сентября в нашей республике отмечается День адыгов (черкесов)!
Этот праздник олицетворяет многовековой исторический путь адыгского этноса и современный этап его развития, служит символом единения, напоминанием о патриотизме и силе духа, трудовых и ратных свершениях многих поколений, воплощает в себе традиционные ценности взаимопонимания и взаимоуважения между народами, живущими в Кабардино-Балкарии.
Этот день предоставляет всем адыгам возможность прикоснуться к родным корням, которые, как живой источник, питают самобытную национальную культуру, укрепить духовную преемственность поколений и традиции добрососедства, испытать радость общения, братства, единства и дружбы. И где бы ни жили адыги сегодня, они с благодарностью относятся к России, в которой адыгские народы имеют гарантированные возможности для сохранения и развития родного языка, национальной культуры, духовных ценностей и традиций.
Уверен, празднование Дня адыгов (черкесов) будет способствовать дальнейшему укреплению этих ценностей и взаимопониманию между народами Кабардино-Балкарии.
От всей души поздравляю с праздником, желаю вам здоровья, мира, добра и благополучия.

К.Коков,
Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06.05.2026 - 17:34

Российско-абхазский молодёжный форум в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики проходит первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума, объединивший более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.