Большая игра большой кошки

Прокуратура КБР признала законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении руководства предприятия «Барс», уклонившегося от уплаты налога, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения. 
Следствие констатировало, что ответственные лица фирмы, обязанные в соответствии со ст. 57 Конституции РФ и нормами Налогового кодекса платить установленные налоги и сборы в 2016-2017 гг., не заплатили НДС за IV квартал 2015 и 2016 годов на общую сумму более 866 миллионов рублей.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.09.2026 - 17:33

В начале ноября россиян ждёт сокращённая рабочая неделя

Это связано с празднованием Дня народного единства 4 ноября, сообщает информагентство ТАСС.

09.09.2026 - 14:20

Вести из Баксана

Новая зона отдыха В с. Дыгулыбгей г. о. Баксан ведутся работы по созданию и обустройству зоны отдыха на площади имени первого Президента КБР В. М. Кокова. Мероприятия проводятся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

08.09.2026 - 17:26

День Бородинского сражения

- Скажи-ка, дядя, ведь недаром Москва, спалённая пожаром, Французу отдана? Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, ещё какие! Недаром помнит вся Россия Про день Бородина! М. Лермонтов «Бородино»

08.09.2026 - 17:17

Не соответствуют генплану

В столице Кабардино-Балкарии реализуется комплекс мероприятий по реконструкции и благоустройству улично-дорожной сети.  На постоянной основе ведётся демонтаж ранее установленных и не соответствующих генеральному плану городского округа нестационарных торговых объектов и других объектов некапитального строительства.

07.09.2026 - 19:38

На родных и иностранных языках

Система-112 — это единый номер вызова экстренных оперативных служб: пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, газовой службы и других. В августе операторы центра обработки вызовов приняли 22 913 звонка.