|
|
Турнир памяти воина-интернационалиста
1 марта, 2019 - 05:29
В Безенги состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане.
Турнир ежегодно собирает многочисленных любителей волейбола. За победу на турнире боролись десять команд – представители Черекского, Лескенского и Чегемского районов из Кашхатау, Верхней Балкарии, Жемталы, Безенги, Ташлы-Талы, Булунгу, а также четыре команды из Нальчика.
Перед началом игры гостей и участников соревнований приветствовали представитель районной администрации Хусейн Гериев, участники боевых действий в Афганистане Арсен Тхагалегов и Даниял Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.
Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнований первое место было присуждено команде из Ташлы-Талы, второе – «Барсу» из Нальчика, третье место у команды «Нальчик-20».
Исхак Магомедович Жазыкоев был призван на службу в Советскую Армию в ноябре 1982 года. Погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Жазыкоев посмертно награждён орденом Красной Звезды. В родном селе Безенги его именем названа улица.
11.12.2025 - 15:23 |
Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.
|
10.12.2025 - 16:07 |
В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.
|
10.12.2025 - 16:05 |
Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.
|
09.12.2025 - 14:33 |
«Серебро» Асланбека Кишева
В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.
|
09.12.2025 - 13:08 |
В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»
|
|