Турнир памяти воина-интернационалиста

В Безенги состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане.
Турнир ежегодно собирает многочисленных любителей волейбола. За победу на турнире боролись десять команд – представители Черекского, Лескенского и Чегемского районов из Кашхатау, Верхней Балкарии, Жемталы, Безенги, Ташлы-Талы, Булунгу, а также четыре команды из Нальчика.
Перед началом игры гостей и участников соревнований приветствовали представитель районной администрации Хусейн Гериев, участники боевых действий в Афганистане Арсен Тхагалегов и Даниял Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.
Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнований первое место было присуждено команде из Ташлы-Талы, второе – «Барсу» из Нальчика, третье место у команды «Нальчик-20». 
Исхак Магомедович Жазыкоев был призван на службу в Советскую Армию в ноябре 1982 года. Погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Жазыкоев посмертно награждён орденом Красной Звезды. В родном селе Безенги его именем названа улица.

Залина БОЗИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»