|
|
Турнир памяти воина-интернационалиста
1 марта, 2019 - 05:29
В Безенги состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане.
Турнир ежегодно собирает многочисленных любителей волейбола. За победу на турнире боролись десять команд – представители Черекского, Лескенского и Чегемского районов из Кашхатау, Верхней Балкарии, Жемталы, Безенги, Ташлы-Талы, Булунгу, а также четыре команды из Нальчика.
Перед началом игры гостей и участников соревнований приветствовали представитель районной администрации Хусейн Гериев, участники боевых действий в Афганистане Арсен Тхагалегов и Даниял Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.
Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнований первое место было присуждено команде из Ташлы-Талы, второе – «Барсу» из Нальчика, третье место у команды «Нальчик-20».
Исхак Магомедович Жазыкоев был призван на службу в Советскую Армию в ноябре 1982 года. Погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Жазыкоев посмертно награждён орденом Красной Звезды. В родном селе Безенги его именем названа улица.
24.07.2026 - 15:13 |
В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих. |
22.07.2026 - 16:24 |
По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».
|
22.07.2026 - 16:19 |
В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.
|
20.07.2026 - 15:24 |
20 июля – Международный день шахмат
Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.
|
17.07.2026 - 12:28 |
Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо». |
|