|
Турнир памяти воина-интернационалиста
1 марта, 2019 - 05:29
В Безенги состоялся традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый памяти воина-интернационалиста Исхака Жазыкоева, погибшего в Афганистане.
Турнир ежегодно собирает многочисленных любителей волейбола. За победу на турнире боролись десять команд – представители Черекского, Лескенского и Чегемского районов из Кашхатау, Верхней Балкарии, Жемталы, Безенги, Ташлы-Талы, Булунгу, а также четыре команды из Нальчика.
Перед началом игры гостей и участников соревнований приветствовали представитель районной администрации Хусейн Гериев, участники боевых действий в Афганистане Арсен Тхагалегов и Даниял Аккиев, родственники и односельчане Исхака Жазыкоева.
Участники турнира при активной поддержке болельщиков продемонстрировали азартную и эффектную игру. По итогам соревнований первое место было присуждено команде из Ташлы-Талы, второе – «Барсу» из Нальчика, третье место у команды «Нальчик-20».
Исхак Магомедович Жазыкоев был призван на службу в Советскую Армию в ноябре 1982 года. Погиб в Афганистане в сентябре 1983 года. Жазыкоев посмертно награждён орденом Красной Звезды. В родном селе Безенги его именем названа улица.
13.02.2025 - 14:32 |
В спорткомплексе «Гладиатор» прошло торжественное открытие чемпионата войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, в котором приняли участие представители центрального аппарата Росгвардии, администрации Главы республики, Парламента и Правительства КБР, правоохранительных структур, общественных организаций, а также ветераны службы.ф
|
10.02.2025 - 14:27 |
Зачем нужны «Весёлые старты»? Организаторы республиканского этапа всероссийского фестиваля знают, что такие соревнования не только способствуют укреплению здоровья, развитию ловкости, быстроты реакции, но и формируют здоровый дух соперничества. |
07.02.2025 - 17:14 |
В Черкесске завершился турнир на Кубок президента Союза тхэквондо России, где выступили более 300 кадетов из 25 субъектов страны.
|
03.02.2025 - 14:54 |
Турнир по быстрым шахматам посвятили бойцам СВО
В селе Псыгансу прошёл первый этап открытого кубка КБР по быстрым шахматам, посвящённый участникам СВО.
|
28.01.2025 - 15:31 |
В спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва г.о.Баксан состоялся открытый турнир по вольной борьбе среди юношей, посвящённый памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР по вольной борьбе Николая Диновича Закураева.
|
|