Минэкономразвития России: многофункциональные центры Кабардино-Балкарии в числе лучших в стране

Минэкономразвития России представило рейтинг регионов по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах по данным за IV квартал 2018 года, в котором Кабардино-Балкария получила порядка 90 процентов, что является оценкой высокой эффективности организации деятельности МФЦ.
Субъекты Российской Федерации оценивались по одиннадцати критериям, в том числе реализация принципа «одного окна», охват населения, которому доступно получение государственных и муниципальных услуг в МФЦ по месту пребывания, наполнение системы и выполнение рекомендаций (запросов) Минэкономразвития России по организации предоставления государственных и муниципальных услуг. По этим показателям ГБУ «МФЦ КБР» достигло 100-процентного значения. Выше средних по стране уровень удовлетворённости заявителей качеством предоставления госуслуг в МФЦ (99,73%); соответствие МФЦ правилам организации деятельности центров госуслуг – 90%.
Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров госуслуг «Мои документы».

По материалам информагентств

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.05.2026 - 22:08

Память ради будущего: в Нальчике обсудили уроки Кавказской войны

20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь.

20.05.2026 - 22:00

Старинная адыгская песня и огни свечей

Торжественная и печальная мелодия звучала под сенью вековых деревьев в сквере «Свободы» около памятника жертвам Кавказской войны. Погода не помешала организаторам провести традиционный памятный вечер стариной адыгской песни «Родина моя – песнь моя» 20 мая, накануне Дня памяти адыгов.

20.05.2026 - 19:04

Память сильнее времени

В Кабардино-Балкарской Республике – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах – проходят памятные и просветительские мероприятия, посвящённые Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны.

20.05.2026 - 17:12

Полиция сообщает

Познавательная экскурсия В музее истории МВД по КБР прошла экскурсия для школьников из Майского района, а также сотрудников МВД из других регионов, прибывших на отдых в Нальчик. 

20.05.2026 - 17:01

Обновят свыше семи километров автодороги

Дорожники начали ремонтировать участок на дороге Малка – Ингушли в объезд села Сармаково. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни на отрезке протяжённостью более 7 км.