Минэкономразвития России: многофункциональные центры Кабардино-Балкарии в числе лучших в стране

Минэкономразвития России представило рейтинг регионов по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в многофункциональных центрах по данным за IV квартал 2018 года, в котором Кабардино-Балкария получила порядка 90 процентов, что является оценкой высокой эффективности организации деятельности МФЦ.
Субъекты Российской Федерации оценивались по одиннадцати критериям, в том числе реализация принципа «одного окна», охват населения, которому доступно получение государственных и муниципальных услуг в МФЦ по месту пребывания, наполнение системы и выполнение рекомендаций (запросов) Минэкономразвития России по организации предоставления государственных и муниципальных услуг. По этим показателям ГБУ «МФЦ КБР» достигло 100-процентного значения. Выше средних по стране уровень удовлетворённости заявителей качеством предоставления госуслуг в МФЦ (99,73%); соответствие МФЦ правилам организации деятельности центров госуслуг – 90%.
Ежеквартальный рейтинг представляет собой комплексную оценку деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по созданию и развитию сети центров госуслуг «Мои документы».

По материалам информагентств

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2026 - 16:18

Поставлены задачи на второе полугодие

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по КБР состоялось заседание коллегии, посвящённое итогам работы за первое полугодие 2026 года. Руководители структурных подразделений рассказали о результатах работы по ключевым направлениям деятельности службы.

09.07.2026 - 16:17

Чествовали образцовые семьи

В молодёжном центре Баксанского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое чествованию семейных союзов, которые служат примером супружеского согласия, ответственного родительства и профессионального успеха.

09.07.2026 - 15:30

Вести из Баксана

Значимость семейных ценностей в жизни каждого человека Большим праздничным концертом отметили в г. о. Баксан День семьи, любви и верности. Атмосферой праздника насладились представители общественных объединений и волонтёрского движения. 

09.07.2026 - 15:26

Фестиваль станет ежегодным

На территории картинг-клуба «Гедуко» в Баксанском муниципальном районе успешно завершился семейный фестиваль воздушных шаров «ГЕДУКО АЭРО-2026. НЕБО 5642!», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. 

09.07.2026 - 15:21

Пример для молодёжи

За пять лет, прошедших с момента утверждения Дня любви, семьи и верности, общее число награждённых в КБР медалью «За любовь и верность» достигло 350 супружеских пар, что говорит о глубокой приверженности жителей республики семейным ценностям.