|
Впечатления запомнятся надолго
29 сентября, 2021 - 13:38
Участники, представлявшие Баксан, и их родители поблагодарили Министерство по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей и местную администрацию г.о. Баксан за предоставленную возможность участвовать в межнациональном лагере «Эльбрус-2021».
В начале сентября на базе отдыха КБГУ работал межнациональный лагерь «Эльбрус-2021». Участниками были молодые люди из городских округов и районов республики. Форум направлен на укрепление взаимоотношений между представителями разных народов и формирование культуры межнационального общения. Баксан представляли Ясмина Азикова (школа №5), Даяна Бжекшиева, Сабрина Гатажокова, Амир Каншоев, Инал Кяров, Артур Маремкулов, Мурад Нафаш (школа №10 им. Б.М.Карданова).
– С первой минуты пребывания в лагере мы окунулись в дружескую атмосферу. Нас встретили опытные тренеры и кураторы. Каждый день после бодрящей зарядки и вкусного завтрака нас ждала интересная программа, которая включала в себя тренинги, мастер-классы, спортивные игры и беседы на разные темы, где каждый смог проявить свои творческие, интеллектуальные и физические способности. Особенно запомнились тренинги «Разбуди в себе лидера», «Медиа-освещение от А до Я», «Слушай. Чувствуй. Доверяй», «Управление конфликтами», «Заговори, чтобы я тебя увидел». Несмотря на плотный график, организаторы устраивали нам кофе-брейки, где мы делились впечатлениями. А вечером все команды участвовали в «Соображариуме», показывая ловкость и мобильность, пели под гитару, танцевали. В лагере побывал министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей республики Анзор Курашинов. Он провёл с нами занимательную беседу, в ходе которой мы задавали вопросы на самые разные темы. Далее была прощальная рефлексия в командах и церемония закрытия лагеря, что стало, пожалуй, самой грустной частью за все эти четыре дня, – поделились участники.
Они отметили, что у них появилось много новых друзей, огромное количество тёплых воспоминаний, которые навсегда останутся в памяти.
25.04.2025 - 18:21 |
25 апреля отмечается День адыгского (черкесского) флага — праздник, который объединяет адыгов по всему миру, подчёркивая их национальную идентичность, богатую историю и культуру. Этот день стал символом единства и солидарности адыгского народа, напоминая о важности сохранения традиций и обычаев.
|
25.04.2025 - 18:21 |
К 39-летию аварии на Чернобыльской АЭС
26 апреля 1986 года произошла страшная техногенная авария - катастрофа на Чернобыльской АЭС. Был разрушен реактор четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять.
|
25.04.2025 - 17:18 |
«Институт семьи – первая и важная среда формирования патриотических качеств у подрастающего поколения» – такова тема круглого стола, который общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик» провела в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Намыс» Министерства труда и социальной защиты КБР.
|
25.04.2025 - 17:17 |
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в Верхнем Куркужине оценил ход работ по ликвидации последствий ливневого дождя, обрушившегося на район накануне
|
25.04.2025 - 17:15 |
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 26-27 апреля местами ожидаются сильные дожди, ливни, в сочетании с сильным ветром 20-23 м/с, грозой и градом, на реках повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объёма.
|
|