Полиция сообщает

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Погибли четверо 

29 сентября в 21 час 50 минут на 432-м километре федеральной дороги «Кавказ» произошло лобовое столкновение автомашин «Тойота» и «ГАЗель».
В аварии погибли четверо – водитель и трое пассажиров иномарки. Водитель «ГАЗели» и двое его пассажиров доставлены в больницу. Причины и обстоятельства ДТП уточняются, сообщили в Госавтоинспекции.

Задержали двоих

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали в Санкт-Петербурге находившего в федеральном розыске 42-летнего жителя Прохладного. 
В этот же день оперативники МО МВД России «Прохладненский» совместно с коллегами из УФСИН России по КБР в Прохладном задержали 32-летнего местного жителя, находившегося в федеральном розыске в связи с уклонением от принудительных работ. 

Привлекли к ответственности должностных лиц лесничества

В Зольском районе сотрудники полиции обследовали лесные угодья, примыкающие к сельским поселениям района. Во время рейдов участковые уполномоченные полиции задокументировали факты несанкционированных свалок, расположенных в окрестностях сёл Сармаково и Этоко, что является нарушением правил санитарной безопасности лесов. 
По этим фактам в отношении должностных лиц Зольского лесничества составлены административные материалы по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ. Собранные материалы направлены в Министерство природных ресурсов и экологии КБР. 

Рабочие обокрали односельчанина

Майчанин обратился в полицию с заявлением о пропаже из сарая строительных инструментов и мешков с зерном. 
Полицейские задержали подозреваемых – двоих работавших у заявителя ранее судимых односельчан потерпевшего, 40 и 26 лет, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:21

Нововведения в КРСТ касаются популяризации жизни на селе

Минсельхоз России подготовил поправки в государственную программу «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). В частности, ведомство предлагает централизовать контроль за долгосрочными планами развития сельских агломераций и расширить список мероприятий, которые можно включать в эти документы.

22.01.2026 - 16:12

Кредит по ложным сведениям

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность директора коммерческой организации Каншаовой Р.Р., причастной к мошенничеству в сфере кредитования.

22.01.2026 - 16:11

Прокуратура сообщает

Шлагбаум на автовокзале Республиканская прокуратура организовала проверку информации, размещённой в сети «Интернет» о нарушении прав граждан на автовокзале «Северный».

22.01.2026 - 16:05

Водитель попытался скрыться

Водитель легковой автомашины  попытался скрыться от экипажа ДПС отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Нальчику. Съехав на просёлочную дорогу, он бросил машину и попытался убежать, и, как выяснилось, не зря, поскольку был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Пройти освидетельствование на состояние опьянения он отказался.

21.01.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Вылетел с дороги Водитель автомашины «Лада Гранта», 44-летний житель села Исламей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной дороге Куба – Псыхурей – Кременчуг-Константиновское не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.  48-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.