|
|
ВОЗ может одобрить «Спутник» к концу года
12 октября, 2021 - 14:15
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на девяносто пять и составляет тридцать две тысячи девятьсот тридцать человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 776 786 исследований путём тестирования. Выздоровели 30 877 человек, в том числе 64 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на 4 и составляет 839. В госпиталях получают медицинскую помощь 1129 пациентов, из них 119 человек – в реанимациях. Всего в четырёх госпиталях развёрнуто 1257 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что может одобрить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» до конца текущего года при условии подписания необходимых юридических документов. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на старшего научного сотрудника организации Сумию Сваминатан.
Она же заявила, что «мы надеемся, что «Спутник V» будет одобрен, потому что, судя по данным, которые мы видели, это очень хорошая вакцина».
Напомним, что «Спутник V» одобрен в 70 странах с общим населением четыре миллиарда человек, это более 50% населения Земли. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
03.05.2026 - 10:51 |
На Кавказском инвестиционном форуме, прошедшем в Минеральных Водах, особое внимание уделили теме связей регионов и взаимопомощи.
|
03.05.2026 - 09:44 |
Указом Президента РФ В. В. |
02.05.2026 - 10:57 |
Директор четвёртой школы имени Т. М. Энеева села Кёнделен Мухтар Мухадинович Атмурзаев относится к той категории руководителей, которые болеют за своё детище и живут работой.
|
02.05.2026 - 09:55 |
История – не груз, который тянет назад, а крылья, которые позволяют взлететь над сиюминутным и увидеть горизонт грядущего – в этом убеждён герой нашего рассказа преподаватель истории лицея для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР Аслан Татарканович Асанов, отмечающий в эти дни свой 60-летний юбилей.
|
01.05.2026 - 09:35 |
Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. |
|