Музей школы №7 представит КБР в Музее Победы

Выставка музея нальчикской школы №7 им. Героя Советского Союза Николая Калюжного стала лучшей в Кабардино-Балкарской Республике.
Итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвящённую памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвёл Музей Победы. Ребята из школы №7 и их педагоги представили экспозицию «Память нашу не стереть с годами...». Она рассказывает о подвиге Николая Калюжного. В музее хранятся личные вещи бойца. Часть стендов посвящена битве с немцами на Северном Кавказе и работе поисковых отрядов школы. Богатый материал собран о ветеранах, родившихся в Кабардино-Балкарии.
Команда школы станет участником первого Всероссийского форума школьных музеев, который пройдёт в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручён памятный альбом с лучшими работами. Всего же в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов страны. Более 100 работ получили высокие баллы. Однако, в соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошла лишь одна команда от каждого региона.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.07.2026 - 12:03

Технологии Первых

 «Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт.

14.07.2026 - 17:18

Ты не один!

В Нальчике состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского конкурса профилактических театральных постановок «Ты не один», проходившего в рамках комплексного проекта «Здоровье — это здорово!».

09.07.2026 - 13:17

Конкурс детского рисунка выиграл Темирлан Залиханов

Накануне игры с «Севастополем» футбольный клуб «Спартак-Нальчик» подвёл итоги конкурса детского рисунка.

06.07.2026 - 17:42

«Стимул мечты – это сам ты»

С 26 июня по 10 июля 2026 года проводится всероссийская акция и конкурс видеороликов «Стимул мечты – это ты сам», приуроченные к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

01.07.2026 - 16:59

Россия – страна возможностей

В Ростове-на-Дону состоялись первые окружные полуфиналы второго сезона конкурса «Это у нас семейное», конкурс является частью национального проекта «Семья». Участие в них приняли 238 семей из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также из Донбасса и Новороссии.