Музей школы №7 представит КБР в Музее Победы

Выставка музея нальчикской школы №7 им. Героя Советского Союза Николая Калюжного стала лучшей в Кабардино-Балкарской Республике.
Итоги Всероссийского конкурса на лучшую выставку школьных музеев, посвящённую памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны, подвёл Музей Победы. Ребята из школы №7 и их педагоги представили экспозицию «Память нашу не стереть с годами...». Она рассказывает о подвиге Николая Калюжного. В музее хранятся личные вещи бойца. Часть стендов посвящена битве с немцами на Северном Кавказе и работе поисковых отрядов школы. Богатый материал собран о ветеранах, родившихся в Кабардино-Балкарии.
Команда школы станет участником первого Всероссийского форума школьных музеев, который пройдёт в Музее Победы на Поклонной горе 20 ноября. В рамках мероприятия состоится церемония награждения, и каждой команде будет вручён памятный альбом с лучшими работами. Всего же в творческом состязании участвовала 1181 команда из 85 регионов страны. Более 100 работ получили высокие баллы. Однако, в соответствии с положением о конкурсе, в число победителей вошла лишь одна команда от каждого региона.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.06.2025 - 14:33

Премию направят на создание сенсорной комнаты

Санаторно-лесная школа Минпросвещения КБР вошла в число победителей второго сезона Конкурса инициатив родительских сообществ, организованного российским обществом «Знание» и Министерством просвещения РФ, сообщает пресс-служба республиканского профильного ведомства.

19.06.2025 - 14:18

Второй старт

В Кабардино-Балкарии  проводится региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт».  Целью конкурса является  повышение престижа рабочих профессий, совершенствование профессиональных знаний и методов работы, содействие росту квалификации кадров.

18.06.2025 - 16:34

Учитель-дефектолог России-2025

Материалы победителей регионального этапа VIII всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» 2025 года от Кабардино-Балкарии представлены в Институт коррекционной педагогики – ведущий научно-исследовательский центр России в области изучения и обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, который выступает федеральным оператором конкурса.

03.06.2025 - 12:03

Подарки создателям образа «Полицейский дядя Стёпа»

В МВД по КБР прошло награждение лауреатов регионального этапа всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа». На конкурс было представлено более 30 тематических поделок.

30.05.2025 - 14:35

«Это у нас семейное»: новый сезон для сплочения поколений

27 мая на заседании наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» был дан старт второму сезону всероссийского конкурса «Это у нас семейное».