Подарки ручной работы от «Солнечного города»

В Нальчике прошла весенняя ярмарка изделий ручной работы воспитанников детской академии творчества «Солнечный город». В мероприятии приняли участие более 150 человек: дети, их родители, знакомые и друзья. Свои изделия на ярмарке представили ребята в возрасте от 5 до 17 лет.
«Солнечный город» проводит ярмарку изделий ручной работы уже второй раз: первая была приурочена к Новому году и прошла в декабре. Главная цель этого события – демонстрация творческих работ обучающихся в академии перед широкой аудиторией.
Ассортимент ярмарки никого не оставил равнодушным: предметы декора и обихода, игрушки, аксессуары, выполненные в различных техниках. Яркие, самобытные и интересные изделия были выполнены с таким вниманием к деталям, которое нечасто встретишь и у состоявшихся мастеров.
Участников тепло поблагодарила и поздравила заместитель руководителя центра дополнительного образования «Солнечного города» Елена Безрокова. Не пожалели тёплых слов и родители юных мастеров.
Программа ярмарки включала в себя мастер-класс «Наши руки не знают скуки» от педагогов декоративно-прикладного направления. Принять участие в нём могли как дети, так и взрослые. Украсили ярмарку выступления участников творческих объединений «Солнечного города»: студии вокала «Голос», молодёжного клуба «Альтернатива» и ансамбля доулистов «Ритмы гор».

Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 12:40

Регион посетит абхазская молодёжь

Абхазскую молодёжь ждут в мае в Нальчике на перекрёстном молодёжном форуме. Об этом сообщил министр по делам молодёжи КБР Азамат Люев:

06.04.2026 - 14:56

Амбассадоры первой помощи

Стартовала регистрация на проект «Первые - амбассадоры первой помощи» для тех, кто хочет развивать медицинское волонтёрство в России. 

06.04.2026 - 14:55

Креативная лаборатория «Первые Первым»

С 3 апреля до 10 мая продлится заявочная кампания в креативную лабораторию «Первые Первым». Она проводится в формате «дети – детям»: молодые люди помогают друг другу расти, учиться и достигать новых результатов. Принять участие в ней могут подростки от 12 лет и старше – участники всероссийского проекта «Первые Первым». 

06.04.2026 - 12:29

Первые укрепляют развитие донорского движения в стране

Стартовал новый сезон просветительского проекта «Донорское движение Первых». Молодые люди старше 18 лет получат представление о донорской системе в России и как стать её частью.

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.