|
|
Добро стучится в окна
19 октября, 2021 - 12:12
Для хороших дел закрытая дверь не является препятствием – это успешно доказали участники благотворительной акции «Твори добро» от фонда «Мелодия добра». Аниматоры передали маленьким пациентам Республиканской детской больницы фрукты и шарики прямо через окна.
Пандемия и связанные с ней ограничения изменили всю нашу жизнь. Однако даже в такое непростое время неравнодушные люди находят способы порадовать детей. Благотворительный фонд «Мелодия добра» широко известен в республике, регулярно проводит благотворительные акции и концерты, выезжает в детские дома и дома престарелых, привлекает к своей деятельности волонтёров.
– Фонд организовал акцию для детей с ограниченными возможностями здоровья, – рассказала представитель «Мелодии добра» Карина Журтова. – Мы хотели порадовать детишек, чтобы им и родителям было приятно сознавать, что их не забывают. Для этого мы пригласили аниматоров, которые раздают детям шарики и фрукты. Хотелось, конечно, и сладости, но многим детям они запрещены. Для фонда это ежегодная акция. В этот раз, чтобы соблюсти все ограничения, представители фонда придумали совершенно нестандартный формат, договорившись с руководством больницы. В мероприятии задействовали не только аниматоров в ярких сказочных костюмах, но и две автовышки.
Гостей в этот тёплый осенний день ждали с нетерпением – у каждого окна собрались дети, радостно приветствующие сказочных персонажей. Для каждого из них аниматоры нашли добрые слова, постарались приободрить и развеселить. А уж передача подарков выглядела невероятно трогательно – ребят одинаково порадовали и фрукты, и фигурки из шариков, создаваемые прямо у них глазах.
Сами аниматоры, к слову, совершенно не боялись работать на автовышках – по их словам, это очень весело, да и дело важное. Ростовые плюшевые медведи так же, как и клоуны, очаровали и детей, и взрослых.
В такие моменты хочется верить, что волшебство действительно есть – это доброе, человечное отношение к окружающим, внимание к детям и взрослым. Для ребёнка в больнице любой приход гостей – настоящее событие, а уж когда к ним в окна буквально стучится сказка, это становится ярким впечатлением, запоминающимся на всю жизнь.

Марина МАЗУРЕНКО. Фото автора
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|