В Кабардино-Балкарии решено продлить осенние каникулы в школах

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии в связи с напряженной эпидемиологической ситуацией рекомендовал учредителям образовательных организаций, а также организаций, осуществляющих спортивную подготовку детей и подростков, обеспечить принятие решений о проведении школьных каникул с 23 октября до 7 ноября включительно. Об этом сообщается на сайте Главы КБР Казбека Кокова. 
Колледжам (лицеям) и организациям дополнительного образования предложено рассмотреть возможность организации образовательного процесса в дистанционной форме. Рекомендуется ограничить массовые или выездные мероприятия с участием организованных групп обучающихся.
В свете ожидающегося по итогам сегодняшнего совещания Президента РФ с Правительством решения о введении режима самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, в Кабардино-Балкарии решено пойти дальше: неработающим и невакцинированным (в том числе имеющим медотвод) гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также лицам указанной возрастной категории, со дня выздоровления которых после перенесенной коронавирусной инфекции прошло более полугода, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, то есть не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев крайней необходимости. 
Об этом заявил на своей странице в социальной сети Инстаграм Глава КБР Казбек Коков в ряду других дополнительных мер, принятие которых ожидается в ближайшее время. 
Как отмечает в своем видеообращении Глава республики, по эпидемиологическим показателям регион занимает средние позиции по стране. В республике имеется коечный резерв, на особом контроле обеспечение госпиталей кислородом. В пяти госпиталях республики находятся 1369 пациентов, 505 из них в возрасте старше 65 лет. Каждые сутки госпитализируется больше ста человек, в реанимациях сейчас находятся 145 человек, 17 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 
В республике продолжается иммунизация, развернуто 82 пункта вакцинации. Для достижения коллективного иммунитета необходимо привить 529,3 тысячи человек, или 80 процентов населения. На сегодня полный курс вакцинации против коронавируса прошли около 144 тысяч человек, первым компонентом вакцинировано 187 тысяч граждан. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.05.2025 - 18:25

В 2026 году в Кабардино-Балкарии приведут в нормативное состояние порядка 100 километров автодорог

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым план дорожных работ на 2026 год. Руководитель региона подчеркнул исключительную важность развития дорожной сети республики для ее экономики и повышения качества жизни жителей. 

15.05.2025 - 00:11

Казбек Коков отметил значимость открытия нового терминала международного аэропорта Минеральных Вод имени М.Ю.Лермонтова

На своей официальной странице в социальной сети Глава КБР Казбек Коков отметил значимость открытия нового терминала в минераловодском аэропорту: - Сегодня у наших добрых соседей - на Ставрополье - состоялось важное событие - открыт новый терминал международного аэропорта Минеральных Вод имени М.Ю.Лермонтова.

15.05.2025 - 00:09

В ГИА примут участие более 16 000 выпускников 11-х и 9-х классов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром просвещения и науки КБР Анзором Езаовым. Главной темой встречи стала предстоящая государственная итоговая аттестация — ГИА. Министр доложил о готовности региона к ее проведению.

15.05.2025 - 00:07

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы местной администрации г.о. Прохладный Кириллом Кожуховым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с исполняющим обязанности главы местной администрации городского округа Прохладный Кириллом Кожуховым. В ходе встречи обсуждались итоги работы муниципалитета и планы на будущее, а также реализация программы социально-экономического развития Прохладного.

15.05.2025 - 00:05

Казбек Коков провел рабочую встречу с и.о. министра строительства и ЖКХ КБР Андреем Журавлевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с исполняющим обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Андреем Журавлевым. Обсуждены некоторые итоги работы ведомства, а также основные задачи на текущий год.