Полиция сообщает

Три дополнительные камеры

Установлены камеры фиксации нарушений скоростного режима и выезда на встречную полосу:
– 8 км + 930 м автодороги Нальчик – Майский (выезд из Нальчика, район дачных участков); 
– с. Зольское, ул. Советская, 122;
– с. Светловодское, ул. Октябрьская, 1.

Горе-вор

Жительница Сармаково обратилась с заявлением в полицию о краже из её гаража четырёх дисков на автомашину и аккумулятора. Полицейские задержали подозреваемого – 27-летнего односельчанина потерпевшей. Молодой человек рассказал, что не заметил камеру видеонаблюдения.

Уговорил перевести деньги

21-летний прохладянин, найдя объявление о продаже видеокарты, созвонившись с предполагаемым продавцом, перевёл ему 28 тысяч рублей. После чего продавец перестал выходить на связь, а объявление о продаже было снято. 
57-летнему нальчанину позвонил незнакомец, представившийся сотрудником компании по установлению мошенников. Под предлогом спасения сбережений нальчанина злоумышленник уговорил перевести имевшиеся у него деньги на «безопасный счёт». Нальчанин перевёл 585 тысяч рублей на предложенные ему банковские счета. 

Розыск успешно завершён

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Майскому району установили местонахождение и задержали 40-летнего майчанина. Мужчина находился в розыске по подозрению в грабеже, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. 

Чужой кредит в собственный карман

Следственным отделом ОМВД России по Зольскому району расследуется уголовное дело, возбуждённое в отношении 34-летнего жителя Баксана. Установлено, что подозреваемый продавал бытовую технику в магазине в Залукокоаже.
Будучи агентом одного из банков, он имел доступ к информационному ресурсу по оформлению займов на приобретение товаров из ассортимента его магазина. Воспользовавшись наличием анкетных данных одного из своих клиентов – жительницы с. Камлюко, он подал заявку от имени женщины на оформление потребительского кредита через мобильное приложение на 240 тысяч рублей. Затем под предлогом необходимости оформления отказа от кредита мужчина получил коды доступа к счетам заёмщика и похитил перечисленный банком потребительский кредит путём перевода денег на свою банковскую карту.
 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Вылетел с дороги Водитель автомашины «Лада Гранта», 44-летний житель села Исламей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной дороге Куба – Псыхурей – Кременчуг-Константиновское не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.  48-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.

21.01.2026 - 17:02

Прокуратура сообщает

В защиту прав инвалидов Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

21.01.2026 - 14:37

Осуждён за публичную демонстрацию экстремистской символики

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 27-летнего жителя Чегемского района Чигладзе С.А., причастного к публичной демонстрации символики экстремистского сообщества.

21.01.2026 - 14:29

Прокуратура сообщает

 Деньги нашли в Кемеровской области Прокуратура Терского района проверила обращение пожилого мужчины, который под влиянием мошенников, представившихся сотрудниками ресурсоснабжающей организации, за замену электросчётчика перевёл мошенникам более 90 тысяч рублей.

21.01.2026 - 14:27

Несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы страны только по заграничному паспорту

С 20 января 2026 года несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы РФ только по заграничному паспорту. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.