Опасный переход

Активисты Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обратились в администрацию г.о. Нальчик с просьбой отремонтировать подземный пешеходный переход на улице Кабардинской в микрорайоне Искож.
По словам местных жителей, уже долгое время здесь нет освещения, ступени разбиты, кровля над ними отсутствует. Спускаться вниз не только затруднительно, но и довольно опасно. Это единственный способ перейти дорогу к зданию ДОСААФ России Кабардино-Балкарии, школе №28 и трём многоквартирным домам на улице Кабардинской.
О небезопасном подземном переходе активисты регионального отделения ОНФ говорили ещё в прошлом году. Чиновники тогда ответили, что обустройство объекта запланировано на 2021 год.
– Мы провели повторный мониторинг и сделали вывод, что ситуация только ухудшается. Например, над ступеньками нет крыши, а это значит, что осенью и зимой будет образовываться наледь. Движение по улице Кабардинской весьма оживлённое в любое время суток, и пересекать её, минуя подземный переход, очень опасно. К тому же маршрут через подземный переход небезопасен для школьников, – отметил эксперт тематической площадки ОНФ «Жильё и городская среда» в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Несмотря на передачу части улицы Кабардинской в ведение республиканского профильного министерства, подземный пешеходный переход остался на балансе мэрии Нальчика.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.05.2026 - 19:52

Стратегическая сессия «Инновационные технологические проекты КБГУ»

Стратегическая сессия «Инновационные технологические проекты КБГУ» начала работу в крупнейшем вузе нашего региона.

18.05.2026 - 19:41

У «Древа жизни» зажгут свечи памяти

В Кабардино-Балкарской Республике утверждён план мероприятий, посвящённых Дню памяти адыгов – жертв Кавказской войны. В него включён ряд традиционных и новых памятных и просветительских мероприятий, которые пройдут во всех городских округах и муниципальных районах.

18.05.2026 - 18:01

17 мая — день рождения интернета: как сеть изменила мир

17 мая считается символической датой рождения интернета, поскольку именно в этот период был официально утверждён единый стандарт WWW, открывший путь к массовому распространению сети по всему миру.

18.05.2026 - 17:40

Активная работа по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции отдела МВД России по Черекскому району провели масштабную профилактическую акцию против IT-мошенничества на территории туристической зоны «Голубые озёра».

18.05.2026 - 16:14

Росгвардия сообщает

Присоединились к всероссийской культурной акции