|
|
Мониторинг цен на котлы и плиты
28 октября, 2021 - 11:13
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии раз в две недели с октября по декабрь будут посещать наиболее популярные точки продаж для фиксации динамики цен и спроса на бытовое газоиспользующее оборудование.
– По поручению Президента РФ до 2023 года необходимо обеспечить подведение газа к тем домам, которые расположены в газифицированных населённых пунктах, но при этом ещё не подключены к газораспределительной сети. Таких домов немало, и поэтому сроки выполнения работ достаточно сжатые. Мониторинг, который проходит практически во всех регионах страны, позволит следить за тем, чтобы не было ажиотажного роста спроса на газовые плиты и котлы, – пояснил активист ОНФ в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Мониторинг динамики цен на цифровых торговых платформах тоже представляет интерес, однако значительная доля граждан не имеет доступа к этим сервисам.
Также Народный фронт работает по «газовым» обращениям, поступившим на прямую линию. В середине октября при поддержке Правительства Российской Федерации Народный фронт совместно с Минэнерго и Минцифры открыл «горячую линию» по социальной газификации. Позвонив по номеру 8 (800) 200-34-11, можно получить разъяснения, как подать заявку на социальную газификацию, входит ли населённый пункт в программу и какая часть работ по подключению является бесплатной.
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
26.12.2025 - 15:49 |
В Псыхурее строится новый дом культуры
В селе Псыхурей продолжается строительство современного дома культуры. Объект площадью более 1,4 тыс. квадратных метра возводят в рамках национального проекта «Культура» на месте старого здания 1959 года постройки. Особое внимание в проекте уделено созданию безбарьерной среды. Завершение строительных работ и ввод нового объекта в эксплуатацию запланированы в следующем году.
|
26.12.2025 - 15:16 |
В преддверии новогодних праздников сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Зольскому району вместе с председателем общественного совета Шафигом Урусмамбетовым побеседовали с учениками 27 школ Зольского района.
|
|