|
|
Заболеваемость и смертность будут расти
28 октября, 2021 - 13:55
Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на сто двадцать три и составляет тридцать четыре тысячи семьсот двадцать семь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 818 026 исследований путём тестирования. Выздоровели 32 172 человека, в том числе 92 — за последние сутки. Число умерших за истёкшие сутки увеличилось на 3 и составляет 924. В госпиталях получают медицинскую помощь 1442 пациента, из них 166 человек — в реанимациях. Всего в шести госпиталях развёрнуто 1613 коек.
Единственный эффективный способ победить болезнь – всеобщая иммунизация. Получить прививку от COVID-19 в Кабардино-Балкарии можно в любом из 82 пунктов проведения вакцинации. Они развёрнуты в Нальчике и всех районах республики.
Зафиксирован очередной максимум по числу летальных исходов вследствие коронавирусной инфекции за сутки – 1159. Аналогичный антирекорд был установлен и накануне – 1123 летальных исхода. Минздрав РФ распространил сообщение со ссылкой на врача-вирусолога Евгения Тимакова о том, что заболеваемость и смертность в стране будут расти.
«Будет ещё больше заболевших, ещё больше летальных исходов. Всё идёт так, как и положено идти в популяции, у которой нет иммунитета, в которую пришёл вирус с измененными свойствами. Пока не будет ответа со стороны населения, мы будем иметь то, что мы имеем. Поэтому это не последние цифры, которые мы увидим. Как минимум три недели ещё будет рост», - заявил Тимаков.
Он добавил, что сейчас вирус передается легче и все возрастные группы подвержены заболеванию. Также он отметил безответственное поведение населения в этой ситуации: «Пока мы не приобретём иммунитет, у нас будет рост заболеваемости. Нет ответа со стороны населения на вводимые ограничения. Власти ввели период нерабочих дней, а люди скупили билеты в санатории и за границу. Сейчас ещё привезут вирус, который смутирует в тех странах».
Напоминаем телефон «Горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
21.05.2026 - 12:00 |
Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. |
21.05.2026 - 11:40 |
21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений». |
21.05.2026 - 11:20 |
В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах. |
21.05.2026 - 10:45 |
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». |
20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
|