Информационное сообщение Оперштаба НАК России по КБР

В связи с сохраняющейся угрозой совершения диверсионно-террористических актов Оперативный штаб НАК России в КБР призывает граждан к соблюдению антитеррористических мер предосторожности и повышению уровня бдительности.
Будьте внимательны, бывая в местах массового пребывания людей, соблюдайте бдительность, осторожность и предусмотрительность.
Не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей.
Паркуйте автотранспорт в специально отведенных местах. 
Не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих.
Выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка.
Запрещается проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки на культурно-зрелищные мероприятия и в места с массовым пребыванием граждан.
В качестве мер предупредительного характера рекомендуется неукоснительно соблюдать пропускной режим при входе и въезде на территории различных объектов, жилых домов. Если будет обнаружен «подозрительный» предмет, не оставляйте этот факт без внимания. Постарайтесь установить: чей он или кто мог его оставить. При этом не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку: это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!
Обращайте внимание на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов.
Незамедлительно сообщайте о всех подозрительных фактах в правоохранительные органы или по телефонам экстренных вызовов дежурных служб.
Помните! Ваша предусмотрительность и готовность к взаимодействию с сотрудниками органов правопорядка поможет предотвратить тяжкие преступления!
Телефоны «горячей линии»:
- Оперативный штаб в КБР – 48-15-48;
- УФСБ России по КБР: 48-15-81 (телефон доверия);
-  МВД по КБР: 40-49-10 (дежурная часть); 49-50-62 (телефон доверия);
- Следственное управление Следственного комитета России по КБР:
  77-64-22 (телефон доверия);
- ГУ МЧС России по КБР: 39-99-99 (дежурная часть).
 Оперативный штаб в КБР

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.

16.04.2026 - 14:30

Полиция сообщает

Заметил в кармане деньги В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.