Казбек Коков встретился с Молодежным правительством республики

«Поскольку Молодежное правительство является совещательным органом при Главе Кабардино-Балкарской Республики, вы все в определенной степени теперь наши советники – мои, Председателя Правительства, министров», – сказал Глава КБР Казбек Коков, открывая заседание Молодежного правительства республики в новом составе. – Вы уже непосредственные участники процесса государственного управления, хоть и на общественных началах».

Мероприятие проходило с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова и членов Правительства.

Общение Главы республики с членами Молодежного правительства прошло в свободном формате. Молодые министры задавали Главе республики вопросы, высказали свое мнение по поводу происходящих в мире, стране, республике событий. Обсуждались вопросы грантовой поддержки молодежных общественных организаций, возможности развития в республике новых видов спорта, проблемы здравоохранения и образования, поддержка молодых предпринимателей. Молодежь поднимала актуальные темы по экологии и благоустройству городских территорий. Говорили о том, как противостоять ложным идеям, которые сегодня нередко транслируются в социальных сетях в деструктивных целях.

Председатель Молодежного правительства КБР Инал Кушхов представил основные ориентиры работы Молодежного правительства. Министр просвещения Молодежного Правительства КБР Тимур Арамисов в своей речи отметил расширяющиеся возможности для самореализации молодежи в республике, изменениях в школах, где теперь есть «Точки роста», мастерские, используется высокоскоростной интернет, дополнительное образование. Все это позволяет претендовать на получение высшего образования в ведущих вузах страны. 
Казбек Коков поддержал предложения о включении молодых министров в состав Общественных советов при министерствах, а также поручил проработать вопрос их взаимодействия с руководителями министерств, оказать необходимую организационную и методическую помощь Молодежному правительству.
В заключение Казбек Коков обратился к молодым людям с напутствием: «Власть — это прежде всего ответственность перед людьми. Это главное, в чем вы должны отдавать себе отчет, идя во власть. И еще важен настрой. Если будете подходить ко всему с уверенностью, что все получится и будет еще лучше, то я спокоен за будущее республики». 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.