Два «серебра» из Ижевска

С 4 по 9 ноября в столице Удмуртии Ижевске проходило первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, в котором участвовали 710 лучших спортсменов из 74 регионов страны.
В первый день соревнований, одержав четыре трудовые победы, две из которых в «голден скор» (дополнительное время схватки), дзюдоист из Кабардино-Балкарии Амир Пшибиев (весовая категория до 46 кг) в решающей схватке уступил москвичу Павлу Коловердову и стал серебряным призёром первенства России. Заключительный соревновательный день стал серебряным ещё для одного нашего дзюдоиста – Кантемира Замбатова. В финале весовой категории до 60 кг Кантемир уступил Султану Алиеву из Санкт-Петербурга.

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.05.2026 - 10:16

Важная социальная роль старшего поколения

В Терском муниципальном районе КБР, в шахматном клубе «Ладья», состоялся межрайонный шахматный турнир среди пенсионеров и инвалидов, посвященный Году единства народов России.  Организатором выступил местное отделение Союза пенсионеров Терского района с отделом физической культуры и спорта райадминистрации. 

20.05.2026 - 17:13

Дань уважения

На стадионе «Спартак» в Нальчике состоялся турнир по мини-футболу среди работников прокуратуры КБР, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

20.05.2026 - 13:40

Лошади Бухтоярова выигрывали каждый скаковой день

После двух скаковых дней мы уже опубликовали рейтинги лучших жокеев и тренеров. Но статистика будет недостаточно полной, если не обнародовать аналогичный рейтинг среди коневладельцев.

19.05.2026 - 13:24

Полицейский стал чемпионом

Инспектор административного надзора ОП № 2 УМВД России «Нальчик» Мухамед Ташуев стал победителем международного турнира «True Brutal II», в дисциплине WSF – подтягивания многоповторные с дополнительным весом 15 килограммов.

19.05.2026 - 13:02

Мурат Искаков стал и. о. главного тренера «Акрона»

Последний тур чемпионата России по футболу 2025/2026 расставил все команды-участницы по местам турнирной таблицы. «Акрон» в самарском дерби проиграл «Крыльям Советов» с крупным счётом – 1:4. Сразу после матча на официальном сайте тольяттинского клуба было объявлено, что главный тренер команды - Заур Тедеев.