Школьники Кабардино-Балкарии принимают участие в «дорожной» олимпиаде

Ученики 1-9 классов проверяют своё знание основ безопасного поведения на дорогах, принимая участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные качественные дороги». Олимпиада организована АНО «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.
Олимпиада проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». В Кабардино-Балкарии проверили свои знания о безопасном поведении на дорогах школьники из всех муниципальных районов республики. Задания олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. После прохождения олимпиады грамоты также будут размещены в личном кабинете. 
Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. В прошлом году участие в ней приняли сотни учеников первых-четвёртых классов из Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. С каждым годом интенсивность движения на дорогах растёт, расширяется дорожная сеть страны, а потому формирование у школьников культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей для сотрудников Госавтоинспекции, родителей и педагогов.
Олимпиада продлится до 19 ноября включительно. Выполнять задания можно в домашних условиях самостоятельно или вместе с родителями.
Участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде позволяет школьникам в игровой форме повторить правила поведения на дорогах, а педагогам – повысить мастерство в тестировании детей младшего школьного возраста. 
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:45

В КБГУ завершилась работа мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан»

В студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова завершилась работа двухдневной мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан». Образовательный интенсив проходил 23–24 июля и объединил школьников и студентов из разных регионов России.

24.07.2026 - 17:41

Обсудили преподавание родного языка

В центре непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР завершилось обучение учителей родных языков и литературы по программе «Современные подходы к преподаванию родного языка и литературы». 

22.07.2026 - 18:35

Профессии настоящего и будущего

Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс.

22.07.2026 - 18:30

Успехи в науке, образовании, социальной сфере

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.

21.07.2026 - 16:27

«Технари» лидируют

Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России.