Прокуратура сообщает

Вправе не только родители

Подписан закон, в соответствии с которым право на ежегодный неоплачиваемый отпуск получат люди, ухаживающие за родственниками с инвалидностью первой группы. Поправки внесены в Трудовой кодекс РФ.

Конфискат пополнит бюджет Пенсионного фонда

Подписан закон, согласно которому в бюджет Пенсионного фонда России будут зачисляться конфискованные денежные средства, полученные в результате коррупционных преступлений.
В бюджет ПФР будут зачисляться денежные средства, полученные в результате совершения коррупционных правонарушений, и деньги от продажи конфискованного имущества. Министерство труда и социальной защиты РФ сообщило, что социальные пенсии в 2022 году проиндексируют на 7,7%, а на поддержку материнства и детства в бюджетах Пенсионного фонда и Фонда социального страхования предусмотрено более 900 миллиардов рублей.
Индексация социальных пенсий производится ежегодно 1 апреля с учётом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год. Социальные пенсии полагаются гражданам, которые не имеют достаточного трудового стажа для страховой пенсии.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2026 - 17:06

Полиция сообщает

Вылетел с дороги Водитель автомашины «Лада Гранта», 44-летний житель села Исламей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобильной дороге Куба – Псыхурей – Кременчуг-Константиновское не справился с управлением и автомобиль опрокинулся.  48-летний пассажир получил травмы, несовместимые с жизнью.

21.01.2026 - 17:02

Прокуратура сообщает

В защиту прав инвалидов Прокуратура Терского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

21.01.2026 - 14:37

Осуждён за публичную демонстрацию экстремистской символики

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 27-летнего жителя Чегемского района Чигладзе С.А., причастного к публичной демонстрации символики экстремистского сообщества.

21.01.2026 - 14:29

Прокуратура сообщает

 Деньги нашли в Кемеровской области Прокуратура Терского района проверила обращение пожилого мужчины, который под влиянием мошенников, представившихся сотрудниками ресурсоснабжающей организации, за замену электросчётчика перевёл мошенникам более 90 тысяч рублей.

21.01.2026 - 14:27

Несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы страны только по заграничному паспорту

С 20 января 2026 года несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы РФ только по заграничному паспорту. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.