УФСИН сообщает

День доброты

Накануне Всемирного дня доброты сотрудники отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по КБР проведали семью Кусковых – Степана Константиновича и Ольгу Петровну, проживших вместе 65 лет, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
За чашкой чая гости общались с пожилой супружеской парой. Муж и жена с удовольствием вспоминали самые яркие и запомнившиеся события своей жизни. Степан Константинович – полковник, ветеран Вооружённых сил СССР со стажем службы 36 лет, окончил Ленинградское военно-инженерное училище, служил в 12-м Главном управлении ВС СССР, имеет множество правительственных наград, которые он бережно хранит и с гордостью продемонстрировал гостям. Ольга Петровна сердечно благодарила за оказанное внимание, признаваясь, что в их возрасте это всегда приятно.
 – Нас особенно впечатлило то, что, несмотря на преклонный возраст, супруги Степан и Ольга Кусковы активные и жизнерадостные люди, которые не отстают от времени, – рассказал старший инспектор ОКВ и СРЛС УФСИН России по КБР Альберт Дорогов.

Месячник уважения

В ИК-4 УФСИН России по КБР прошёл месячник взаимного уважения и вежливого обращения, приуроченный к Международному дню терпимости. В течение месяца здесь проводились викторины, читали познавательные лекции, посвящённые культуре общения. В отрядах были оформлены уголки наглядной агитации, в библиотеке организована тематическая выставка книг и проведены литературные встречи. Кроме того, женщины соревновались в интеллектуальной игре, направленной на формирование навыков уважительного межличностного взаимодействия. Игра развивает эрудицию, творческие способности и делает коллектив дружнее.
В рамках акции осуждённым рассказали, что подразумевает понятие «толерантность», отметили необходимость терпимого отношения друг к другу. Подобные мероприятия формируют у осуждённых положительные черты характера, что в дальнейшем способствует успешной адаптации в социуме.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.

28.08.2026 - 18:35

Из столицы КБР – в Якутию

С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».

28.08.2026 - 18:33

Фестиваль спорта

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.