50 школ отремонтируют в Кабардино-Балкарии за два года

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.
На заседании обсуждались вопросы реализации программы капитального ремонта школ в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». В регионах идёт подготовка заявок на предоставление субсидий из федерального бюджета. В 2022-2023 годах в программу планируется включить 50 сельских общеобразовательных учреждений.
Речь шла и о реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В республике в текущем году будет введено в эксплуатацию 513 тысяч квадратных метров жилья, в 2022 году планируется ввести 530 тысяч квадратных метров жилья. По прогнозным данным за январь-ноябрь 2021 года объем жилищного строительства составит 427,4 тысяч кв. м, или 105,3 процента к аналогичному периоду 2020 года.
До 2024 года в рамках федеральных проектов «Жилье» и «Региональная и местная дорожная сеть» планируется инфраструктурное строительство в пяти новых районах жилой застройки и микрорайонах городского округа Нальчик. Речь идёт о строительстве инженерных систем водоснабжения и водоотведения в микрорайоне Эркин Езен, коттеджном посёлке Мишхидж, микрорайоне за селением Хасанья, дачных посёлках Дубки-07 и Сосруко. На эти цели планируется направить 388 миллионов рублей по федеральному проекту «Жильё».

Пресс-служба Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.02.2026 - 17:59

ПОЗДРАВЛЕНИЕ Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с началом священного месяца Рамадан

От всего сердца поздравляю мусульман Кабардино-Балкарии с наступлением священного месяца Рамадан!

18.02.2026 - 17:57

Глава КБР Казбек Коков обсудил с руководством Движения Первых и Юнармии вопросы развития молодежных общественных организаций

Глава КБР Казбек Коков встретился с Героем России Владиславом Головиным - начальником Главного штаба Движения «Юнармия», и Ксенией Яновой - заместителем Председателя Правления Движения Первых, которые прибыли в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом. Во встрече принял участие министр по молодежной политике КБР Азамат Люев.

18.02.2026 - 17:56

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителем полномочного представителя Президента РФ в СКФО - атаманом Всероссийского казачьего общества Виталием Кузнецовым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с Виталием Кузнецовым - заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе - атаманом Всероссийского казачьего общества, и Дмитрием Махониным - атаманом Терско-Малкинского окружного казачьего общества ТВКО.

18.02.2026 - 17:54

Для детей микрорайона Александровка в Нальчике построили поликлинику

Глава КБР Казбек Коков в сопровождении Председателя Правительства КБР Алия Мусукова осмотрел филиал Республиканского детского клинического многопрофильного центра в Александровке, который теперь размещается в отдельном отремонтированном здании на улице Иванова. 

18.02.2026 - 17:53

В Республиканском клиническом центре психиатрии и наркологии открыли Центр ментального здоровья детей

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков посетил Республиканский клинический центр психиатрии и наркологии, где завершена реконструкция одного из основных корпусов. Капитальный ремонт здания 1974 постройки никогда не производился, и оно было крайне изношено. Поэтому по решению Главы республики была проведена его полномасштабная реконструкция.