Пункты финпросвещения в республиканских отделениях Всероссийского общества инвалидов

В Кабардино-Балкарии в отделениях Всероссийского общества инвалидов начали действовать пункты финансового просвещения. Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий Отделением-НБ КБР Мурат Керефов и председатель КБРО ВОИ Владимир Варитлов.
Теперь посетители республиканских отделений Общества инвалидов смогут узнавать о преимуществах и рисках различных финансовых услуг, правилах кибербезопасности, осваивать дистанционные финансовые операции. Здесь же в свободном доступе находятся видеоролики, буклеты и брошюры на актуальные темы из мира финансов.
В день открытия пункта финансового просвещения в Нальчике сотрудники Отделения Банка России по КБР рассказали посетителям о современных способах безналичных расчётов, напомнили о распространённых методах мошенничества с банковскими картами и о том, как можно противодействовать мошенникам. Слушатели узнали также и о преимуществах Системы быстрых платежей.
– Мы стремимся обеспечить жителей республики актуальной информацией о финансовых продуктах и услугах, это важный аспект реализации регионального проекта по повышению финансовой доступности, – подчеркнула заведующая сектором платёжных систем и расчётов Отделения Банка России по КБР Людмила Трубина. – Вместе с республиканским Обществом инвалидов мы разработали план мероприятий, будем регулярно проводить встречи, привлекать к занятиям и лекциям представителей банковского сообщества.
Пункты финансового просвещения открыты на площадках Всероссийского общества инвалидов во всех районах республики, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 15:21

Кабардинский сыр и балкарские хычины на гастрофестивале «Вкусы России»

В этом году Минсельхоз РФ вновь проведёт гастрономический фестиваль «Вкусы России» в регионах страны. Серию мероприятий откроет площадка в Смоленске 12 и 13 июня, гостей ждёт разнообразие фермерских продуктов со всей страны: сыры, мёд, мясные изделия, выпечка, напитки и многое другое.

29.05.2026 - 14:58

Площадка для профессионального диалога: инновации и решения

По оценке Минсельхоза России, развитие отечественного садоводства остаётся одним из приоритетных направлений агропромышленной политики. 

29.05.2026 - 13:32

Разобраться в технике

На заводе «Севкаврентген-Д» проходит первый в этом году семинар-практикум для инженеров сервисных центров, в котором участвуют представители партнёрских компаний из Новосибирска, Москвы, Казани и Волгограда. В 2026 году планируется провести несколько обучающих мероприятий, и майский семинар стал первым в этой серии.

29.05.2026 - 13:31

Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности

По итогам V всероссийской премии «Молодой промышленник года» – флагманский проект Клуба молодых промышленников, реализуемый совместно с Минпромторгом России, - генеральный директор АО «Терекалмаз» Ахмед Тлеужев вошёл в топ-200 молодых лидеров российской промышленности.

28.05.2026 - 15:15

Индекс промышленного производства более 112 процентов

В январе-апреле индекс промышленного производства составил 112,3%. Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу в КБР.