Перезагрузка и цифровизация первичной системы здравоохранения

В народную программу «Единой России» заложен принцип перезагрузки здравоохранения и ориентации его на пациента, отметил глава партийной комиссии по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. 
Глава партийной комиссии подчеркнул, что система здравоохранения научилась оперативно реагировать на волны пандемии и возвращаться из них. Многие регионы фактически в последние волны не изменили планов по плановой, и хирургической в том числе, медпомощи.
Представители сферы здравоохранения из регионов поблагодарили волонтёрские центры «Единой России» за помощь медикам во время пиковых нагрузок. Это студенты университетов, ординаторы, работники кафедры, а также студенты медучилищ. 
Председатель комитета Парламента КБР по труду, социальной политике и здравоохранению, член регионального политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Хусейн Кажаров выразил удовлетворение по поводу того, что предложения из регионов нашли своё отражение в том, как будет выстраиваться работа комиссии «Единой России» по здравоохранению.
– Считаю вполне целесообразным и правильным, что и при подготовке непосредственно партийной народной программы, и при дальнейшей разработке на её основе подавляющего количества партийных инициатив учитывались конкретные предложения из регионов, поступившие от людей, которые непосредственно заняты в той или иной сфере, в данном случае - здравоохранения, - сказал парламентарий.
По материалам партии «Единая Россия»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2026 - 21:11

Кабардино-Балкария достигла высокого роста и наметила новые рубежи

В Нальчике состоялся отчётно-программный форум Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия» «Есть результат», на котором подвели итоги реализации Народной программы в 2021–2025 годах и собрали предложения для включения в аналогичный документ на ближайшие пять лет.

27.03.2026 - 18:41

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России»

Глава КБР Казбек Коков принял участие в отчетно-программном форуме «Единой России» по реализации партийной Народной программы в Кабардино-Балкарской Республике.  Аналогичные форумы под общим названием «Есть результат» проводятся в настоящее время по всей стране - «Единая Россия» подводит итоги пяти лет действия своей программы. 

27.03.2026 - 13:47

Отчётно-программный форум «Единой России» в лицах

Представители власти, государственных и общественных организаций, ветераны специальной военной операции в живом диалоге обсуждают различные ситуации и меры поддержки участков СВО и их семей на заседании рабочей группы «Поддержка участников специальной военной операции».

27.03.2026 - 11:43

«Есть результат»

В Республиканском Доме молодёжи началась планарная сессия в рамках отчётно-программного форума «Есть результат» регионального отделения партии «Единая Россия». В его работе принимает участие Глава КБР, Секретарь регионального отделения «ЕР» Казбек Коков.

27.03.2026 - 10:26

Масштабные позитивные изменения в здравоохранении

Рабочей группе секции «Здравоохранение», которую проводит министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов, представили ролик с презентацией всех достижений республиканской сферы здравоохранения за последние пять лет.