Поздравление Главы Кабардино-Балкарской Республики Кокова К.В. с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
Основной Закон, принятый 12 декабря 1993 года, ознаменовал новый этап построения современной российской государственности, провозгласил высшей ценностью права и свободы человека, а единственным источником власти – народ. Он стал гарантом суверенитета и территориальной целостности страны, стабильности и устойчивости ее политической системы.
Основополагающие принципы общественного и государственного устройства получили дальнейшее развитие в обновленной Конституции России.
Наряду с изменениями, касающимися совершенствования системы власти и повышения роли гражданского общества, в ней в качестве важнейших приоритетов обозначены уважение к человеку труда, поддержка детей и семьи, людей пожилого возраста, что является еще одним убедительным подтверждением социальной сущности нашего государства.
Уверен, Конституция будет и впредь служить прочной основой нашего движения вперед, залогом стабильного развития родной Кабардино-Балкарии и нашего Отечества, роста благосостояния и улучшения качества жизни людей.
Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов и благополучия.

К.Коков,
Глава Кабардино-Балкарской Республики

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.