Лекция Алима Пашт-Хана

Известный художник, скульптор, меценат и общественный деятель, народный художник КБР Алим Пашт-Хан, который живёт и работает в Германии и России, прочитает лекцию «Графическое мышление в современном искусстве. Выставка Уильяма Кентриджа в музеи современного искусства Deichtorhallen, г. Гамбург».
Встреча начнётся 14 декабря в 16.30 в главном корпусе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (г. Нальчик, ул. Чернышевского¸ 173), в зале центра культуры им. Темирканова.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.03.2026 - 15:31

«Семья и будущее России»-2026

Фонд Андрея Первозванного при поддержке факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда целевого капитала «Истоки» проводит в 2026 году всероссийский конкурс «Семья и будущее России». Конкурс входит в число мероприятий семейноориентированной информационной политики и реализуется в рамках всероссийской программы «Святость материнства».

31.03.2026 - 15:26

Писатели – юбиляры апреля 2026 года

Апрельский литературный календарь объединяет имена авторов, представляющих различные эпохи и национальные традиции.

31.03.2026 - 13:57

Новая книга серии «Жизнь замечательных людей» посвящена Кериму Отарову

В Государственной национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова в Нальчике состоялась презентация книги «Керим Отаров», изданной в 2025 году в московском издательстве «Молодая гвардия» в рамках серии «Жизнь замечательных людей».

31.03.2026 - 13:50

Центры притяжения для юных книголюбов

В Баксанском районе проходит Неделя детской и юношеской книги. 14 библиотек района превратились в настоящие центры притяжения для юных книголюбов.

30.03.2026 - 18:34

Концерты, премьерные спектакли и день открытых дверей

31 марта в 19:00 в Музыкальном театре КБР вечер «Но боже, как играли страсти!», посвящённый композитору Сергею Рахманинову. В первом отделении прозвучат романсы, во втором – одноактная опера «Алеко».