Полиция сообщает

Успел продать украденное

 24 ноября мужчина заявил в полицию о краже из его припаркованной машины аккумулятора, автомобильных колонок и строительных инструментов. На днях полицейские задержали подозреваемого – ранее судимого 30-летнего жителя Эльбрусского района.

Обокрала соседку

Женщина заявила в полицию, что с её банковской карты было списано 13 387 рублей. Установлено, что несколько дней назад 20-летняя соседка потерпевшей по просьбе женщины установила ей в телефоне приложение. Воспользовавшись этим, девушка перевела с помощью мобильного банка себе её деньги.

Межведомственный рейд

Сотрудники отдела МВД России по Урванскому району, начальник Урванского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по КБР Жанна Карданова, специалист администрации Урванского района Залина Бекалдиева, члены общественного совета при отделе Жираслан Балкизов и Ахмед Хоконов провели специализированный рейд. Проверены улицы Нарткалы, территория железнодорожного вокзала и автовокзалов, парков отдыха. Выявлены двое подростков, находящихся на улице в ночное время без сопровождения родителей или иных законных представителей. Их доставили домой и предупредили родителей об ответственности.
Обнаружены четверо несовершеннолетних в возрасте от 10 до 13 лет, находящиеся в ночное время возле своих домов с разрешения родителей. Родители также предупреждены.
Проверены территории вблизи торговых точек, аптечных пунктов на предмет употребления несовершеннолетними и продажу им алкогольной продукции, табачных изделий, курительных смесей и лекарственных препаратов. Участники рейда побывали в трёх торговых объектах, нарушений не выявлено, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.

09.07.2026 - 13:22

Минсельхоз России наделяется полномочиями по оценке вреда сельхозугодьям

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому Минсельхоз РФ наделяется полномочиями по утверждению по согласованию с федеральным Министерством природных ресурсов и экологии методики исчисления размера вреда, причинённого землям сельскохозяйственного назначения.

09.07.2026 - 13:21

Табачный контрафакт

Сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 44-летнего жителя г. Нальчика, причастного к обороту контрафактной табачной продукции. Из незаконного оборота изъято более 15,5 тысячи пачек табачных изделий без федеральных марок акцизного сбора.