Прокуратура сообщает

Выписывают без исследования

Постановлением главного государственного санитарного врача РФ установлено, что срок действия отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19, проведённого методом ПЦР, должен составлять 48 часов. Кроме того, отбор проб биологического материала у контактировавшего с больным COVID-19 для лабораторного исследования проводится при появлении клинических симптомов заболевания. Выписка контактировавшего с больным COVID-19, у которого не появились клинические симптомы в течение периода изоляции, осуществляется без проведения лабораторного исследования на COVID-19.

Отменили формальный подход

Конституционный суд РФ рассмотрел вопрос об исключении из Единого государственного реестра юридических лиц гаражного кооператива как не действующего юридического лица на основании формальных признаков – отсутствие операций по банковскому счёту и непредставление отчётности. Данные нормы не позволяют учесть специфику этого вида юридического лица как объединения граждан, специально предназначенного для обеспечения возможности использовать имущество в личных целях, как правило, без активного участия в гражданском обороте, без осуществления приносящей доход деятельности и без профессионального управления организацией. Федеральному законодателю предписано внести в действующее правовое регулирование надлежащие изменения, вытекающие из данного постановления Конституционного суда РФ.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.01.2026 - 14:37

Осуждён за публичную демонстрацию экстремисткой символики

В рамках реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию экстремизму сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность 27-летнего жителя Чегемского района Чигладзе С.А., причастного к публичной демонстрации символики экстремистского сообщества.

21.01.2026 - 14:29

Прокуратура сообщает

 Деньги нашли в Кемеровской области Прокуратура Терского района проверила обращение пожилого мужчины, который под влиянием мошенников, представившихся сотрудниками ресурсоснабжающей организации, за замену электросчётчика перевёл мошенникам более 90 тысяч рублей.

21.01.2026 - 14:27

Несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы страны только по заграничному паспорту

С 20 января 2026 года несовершеннолетние россияне могут выезжать за пределы РФ только по заграничному паспорту. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР.

20.01.2026 - 17:34

Богатый «урожай» рейдовых мероприятий

УФСБ России по КБР во взаимодействии с ПУ ФСБ России по КБР, МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся на территории Кабардино-Балкарской Республики с 26 декабря 2025 по 12 января 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота о

20.01.2026 - 13:14

УФСИН запустил онлайн-опрос граждан

До 15 февраля будет проходить ежегодный онлайн-опрос граждан для оценки эффективности деятельности УФСИН России по КБР по профилактике коррупционных и иных правонарушений в 2025 году.