Полиция сообщает

Домашнее производство

Следователями МО МВД России «Прохладненский» завершено расследование уголовного дела 63-летней жительницы Алтуда, которая обвиняется в незаконном изготовлении в домашних условиях горячительных напитков для продажи.
В её доме сотрудники УЭБиПК МВД по КБР и республиканского УФСБ обнаружили подпольный цех. Изъято 540 готовых к реализации бутылок водки без федеральных специальных марок, 110 литров спиртосодержащей жидкости крепостью 34,2 процента, более 1,7 тысячи стеклянных бутылок с водочными этикетками. По результатам экспертизы, содержимое бутылок не соответствует ГОСТу по крепости, органолептическим и химическим показателям.
Во дворе возле дома оперативники обнаружили автомашину, в которой в специальной пластиковой бочке находилось 1,5 тонны спиртосодержащей жидкости крепостью 34,7 процента, водяной насос и ещё 2 тысячи стеклянных бутылок с этикетками различных производителей водки. Общая стоимость изъятой продукции составила более 150 тысяч рублей. 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Ограбили гостя республики

К нему на улице подошли двое парней, попросили посмотреть телефон, угрожая, забрали его, и скрылись. Полицейские задержали одного из подозреваемых – ранее судимого 24-летнего нальчанина, затем нашли его 25-летнего подельника. 

«Спасла» сбережения

В полицию о дистанционном мошенничестве заявила женщина. Она рассказала, что ей с нескольких незнакомых телефонных номеров звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками банков. Они сообщили, что на неё оформлен кредит. Незнакомцы убедили женщину, что для скорейшего погашения ей необходимо внести на указанный ими счёт 100 тысяч рублей, что женщина и сделала, переведя в несколько этапов деньги на чужой электронный кошелёк. 
 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

До вокзала не довозили

16.04.2026 - 15:01

К тайнику на попутке

Оперативниками ОМВД России по Терскому району вместе с сотрудниками Госавтоинспекции на посту «Таллин» была остановлена автомашина «Лада Гранта» под управлением 41-летнего жителя Ставропольского края. В машине обнаружили свёрток с метадоном. Пассажир признался, что наркотик принадлежит ему.

16.04.2026 - 14:30

Полиция сообщает

Заметил в кармане деньги В УМВД России «Нальчик» обратился 48-летний местный житель, у которого украли 50 тысяч рублей. Полицейские задержали 36-летнего местного жителя, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

15.04.2026 - 14:00

Пресечена попытка сбыта метадона

Сотрудники ППС пресекли противоправную деятельность двоих граждан ближнего зарубежья. При задержании, которое произошло в момент обустройства тайниковой закладки, у подозреваемых было обнаружено и изъято 163 свёртка с наркотиком.

15.04.2026 - 12:21

Распространение наркотиков через «закладки»: серьёзные последствия и уголовная ответственность

В России существует целый ряд законов, направленных на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Особое внимание уделяется статье 228.1 Уголовного кодекса РФ, которая устанавливает ответственность за производство, сбыт или пересылку запрещённых веществ. Важно понимать, что размещение «закладок» с наркотиками приравнивается к незаконному сбыту и подпадает под действие этой статьи.