Кабардино-Балкария досрочно завершит программу переселения из аварийного жилья

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию. Председательствующий вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин подвёл итоги работы штаба в уходящем году.
На совещании Кабардино-Балкария была названа среди девяти российских регионов, которые досрочно завершают программу по расселению граждан из аварийного жилья в 2019-2023 годах. 
Регион также оказался в числе лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Дорожные работы завершены на 180 объектах, это 104 км дорог, или 89 процентов от запланированного объёма работ. До конца года в нормативное состояние будут приведены 116 километров дорог. Также завершено благоустройство 34 общественных пространств и 89 дворовых территорий. 
Вице-премьер Марат Хуснуллин поблагодарил Казбека Кокова, как одного из глав российских регионов, наиболее активно участвовавших в работе Правительственной комиссии на протяжении всего года.
Как отметил Марат Хуснуллин, уходящий год стал знаковым для строительной отрасли: в целом по Российской Федерации по итогам 2021 года, благодаря решениям Президента России, поддержке Председателя Правительства и принятым Правительством мерам, а также работе, которую проводят губернаторы и главы в регионах, будет введено в эксплуатацию около 90 миллионов квадратных метров жилья, что на 15% больше запланированного объема. 
В Кабардино-Балкарии в рамках федерального проекта «Жильё» по предварительным данным в текущем году объём жилищного строительства составит больше 514 тысяч квадратных метров, или 103 процента к показателям 2020 года. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

03.07.2026 - 16:22

На ЕГЭ в Кабардино-Балкарии растут показатели по естественно-научным направлениям

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования. Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена.