1300 подарков медикам от Главы Кабардино-Балкарии

Более 1300 подарков от Главы КБР Казбека Кокова получили врачи госпиталей особо опасных инфекций республики. Новогодние наборы получили сотрудники госпиталей на базе двух городских больниц столицы республики, Центральных районных больниц Урванского района, и Прохладного и Прохладненского района.
Этой традиции уже несколько лет. «Глава республики нас никогда не забывает. На Новый год и на Восьмое марта мы всегда получаем поздравления и подарки от Казбека Валерьевича», – говорит старшая медсестра ГКБ №1 г. Нальчика Сагибат Баккуева.
Главврач ЦРБ г. Прохладный и Прохладненского района Зита Шомахова от всего коллектива медицинского учреждения поблагодарила Главу республики за постоянное внимание к медикам, которые сейчас находятся в экстремальных условиях борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
Особое отношение к врачам всегда было важной частью социальной политики государства. В условиях пандемии, когда ежедневные новости стали напоминать фронтовые сводки, врачи и медсестры стали главным резервом, который взял на себя основную тяжесть борьбы и обеспечивает победу над недугом. 
В своих программных выступлениях Глава КБР не раз подчеркивал огромную роль медицинских работников в деле сохранения здоровья нации, народосбережении. Оказываемая им сегодня значительная финансовая поддержка, в том числе и из республиканского бюджета, вполне органично сочетается с такими чисто человеческими знаками внимания, которые дают понять всем, что мы все в одной лодке, должны поддерживать друг друга и не забывать о тех, кто своим каждодневным трудом обеспечивает комфорт и удобства нашей повседневной жизни, здоровье нас и наших детей. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 19:19

Санитарное состояние населённых пунктов на особом контроле

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Залукокоаже. Его участники обсудили итоги работы, проделанной с начала года в Зольском, Баксанском, Майском районах, городском округе Баксан.

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.