В Кабардино-Балкарии единой системой государственных пособий охвачено 119,5 тысяч семей с детьми

Об этом сообщил сегодня в своём выступлении на церемонии награждения государственными наградами Глава КБР Казбек Коков. 
– Особое внимание в уходящем году уделялось мерам социальной поддержки различных категорий населения, особый акцент в этой работе сделан на поддержку семей с детьми, – сказал Глава Кабардино-Балкарии. – Единой системой выплаты государственных пособий семьям с детьми было охвачено 119,5 тысячи получателей на 169 тысяч детей. На эти цели было направлено 9,1 млрд рублей. На ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребёнка было выделено 1 млрд 430 млн рублей. Данным видом поддержки было охвачено 10 тысяч детей. На ежемесячные выплаты семьям на детей от трёх до семи лет было направлено 5,7 млрд рублей. Осуществлялись и другие единовременные и ежемесячные выплаты, предусмотренные федеральными и республиканскими нормативно-правовыми актами.
Казбек Коков подчеркнул, что и в наступающем году будет продолжена реализация стратегии опережающего развития, главным приоритетом которой остаётся забота о человеке, создание комфортной среды и улучшения качества жизни людей.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.10.2026 - 19:47

Продолжается формирование муниципальной власти

2 октября на организационной сессии Совета местного самоуправления городского округа Нальчик единогласным решением депутатского корпуса главой городского округа избран Азаматгерий Ашхотов. 

02.10.2026 - 19:28

В Нальчике торжественно открыли Северо-Кавказский институт МВД России

Глава КБР Казбек Коков принял участие в церемонии торжественного открытия в Нальчике Северо-Кавказского института МВД России.

02.10.2026 - 19:27

На повестке вопросы профилактики ДТП

Состоялось координационное совещание по вопросам безопасности, противодействия коррупции и обеспечения правопорядка в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия  Чайки. В его работе принял участие Глава КБР Казбек Коков.  

02.10.2026 - 13:25

В фокусе президиума Парламента КБР – здоровье спортсменов

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось очередное заседание президиума законодательного органа республики.

29.09.2026 - 14:54

Глава КБР Казбек Коков принимает участие во втором Московском стартап-саммите

В Москве проходит второй Московский стартап-саммит. В его работе принимает участие Глава КБР Казбек Коков. В этом году основная тема саммита — как технологии стартапов могут изменить пять отраслей: медицину, образование, сельское хозяйство, строительство и производство умных устройств.