Казбек Коков провел совещание с главами районных администраций

Глава КБР Казбек Коков провел совещание с главами местных администраций муниципальных районов и городских округов. В совещании приняли участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, Руководитель Администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков.

Одной из основных тем совещания стала готовность региона к исполнению национальных проектов, федеральных и региональных программ в наступившем году. Казбек Коков поручил Правительству республики подготовить и представить предложения по повышению эффективности контроля качества при реализации проектов.

На совещании были обсуждены вопросы прохождения в республике периода новогодних каникул, обеспечения необходимых мер безопасности в местах массового пребывания людей, санитарного состояния населенных пунктов, организации бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения и коммунальных служб.

«Задача руководителей муниципалитетов в период новогодних каникул – обеспечивать на территориях порядок, оперативно реагировать на обращения граждан по вопросам ЖКХ», - подчеркнул Глава республики.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 14:53

Глава КБР Казбек Коков встретился с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым

Вопросы дальнейшего развития системы бесплатной юридической помощи и реализации Федерального закона «О пробации» обсуждались в ходе рабочей встречи Казбека Кокова с начальником Управления Минюста России по КБР Жантемиром Кужоновым.

10.04.2026 - 14:51

Порядок в финансах – основа поступательного развития

В минувшую пятницу Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР Шумахо Утижевым, на которой обсуждались итоги деятельности по исполнению параметров бюджетной системы республики за прошлый год и проанализированы результаты первых трёх месяцев текущего.

10.04.2026 - 14:34

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению

Глава КБР Казбек Коков возглавил Межведомственную комиссию по детскому отдыху и оздоровлению. 

08.04.2026 - 18:05

Инфраструктура для жизни развивается

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в совместном заседании коллегии Министерства строительства и ЖКХ России и комиссии Госсовета Российской Федерации по направлению «Инфраструктура для жизни».

03.04.2026 - 18:10

Кабардино-Балкария и Абхазия расширяют сотрудничество

В Сухуме на полях Международного экономического форума подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Кабардино-Балкарской Республики и Правительством Республики Абхазия.