Прокуратура сообщает

Подложный документ
Прокуратура Лескенского района поддержала государственное обвинение в отношении Т., обвиняемой в служебном подлоге. 
Установлено, что Т., работая врачом ОСМП №2 межрайонной многопрофильной больницы Минздрава КБР, внесла в медицинские справки заведомо ложные сведения от имени врачей поликлиники №2 о якобы имевшем место контакте своего родственника с больными COVID-19. Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Т. виновной и назначил ей наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года 
 
Без положенных торгов
Прокуратура республики проверила исполнение земельного законодательства местной администрацией Баксанского муниципального района. В ходе проверки выявлен факт незаконного заключения договора аренды земельного участка. Установлено, что администрацией района главе крестьянского хозяйства без проведения торгов предоставлен в аренду земельный участок. Вместе с тем в силу требований земельного законодательства такой договор мог быть заключён исключительно с физическим лицом. 
Прокуратура республики направила в Арбитражный суд КБР исковое заявление о признании договора аренды ничтожной сделкой. Требования прокурора удовлетворены в полном объёме. 
Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 21:11

Вплоть до пожизненного лишения свободы

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность двух местных жителей, причастных к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

12.05.2026 - 18:44

Хранил автомат

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 управления МВД России «Нальчик» провели санкционированное обследование домовладения в посёлке Адиюх.

12.05.2026 - 17:10

Как делят бизнес

Как происходит раздел бизнеса при разводе супругов?

12.05.2026 - 17:09

Залоговый автомобиль

Покупатель, осведомлённый о наличии прав третьих лиц на предмет купли-продажи, и, несмотря на это, заключивший договор, в случае изъятия не вправе требовать от продавца возмещения убытков. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев иск Бориса Ю. к Руслану К.

08.05.2026 - 17:07

Прокуратура сообщает

Видеорегистрация экзамена  Постановлением Правительства РФ № 508 утверждены изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.