|
|
В Кабардино-Балкарии открыли стелу к юбилею прокуратуры
14 января, 2022 - 17:02
Сегодня утром Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии сквера и стелы в честь 300-летия образования прокуратуры России. В мероприятии приняли участие прокурор КБР Николай Хабаров, глава администрации столицы республики Таймураз Ахохов, прокурорские работники, общественность.
Поздравляя работников прокуратуры республики со знаменательной датой, Глава республики отметил: «Мы храним светлую память о сотрудниках прокуратуры, которые отдали жизнь, выполняя свой профессиональный долг, встали на защиту закона и безопасности граждан республики. Стела – дань памяти и знак уважения тем, кто несет нелегкую службу на благо Кабардино-Балкарской Республики, Российского государства и ее граждан».
Вечером в Музыкальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию образования прокуратуры России, в котором приняли участие участие ветераны, сотрудники прокуратуры республики, депутаты Парламента и члены Правительства КБР, руководство муниципальных образований. Мероприятие началось с видеообращения Генерального прокурора РФ Игоря Краснова, который поздравил сотрудников прокуратуры и напомнил о ее главной миссии: «Как не раз подчеркивал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан и страны в целом».
Глава КБР Казбек Коков в своем обращении к собравшимся отметил большой вклад прокуратуры в дело сохранения законности и правопорядка. «На протяжении всей своей истории органы прокуратуры служат надежной опорой нашего государства, стоят на страже законности, охраняют общество от несправедливости и произвола. Сегодня они выполняют важнейшую роль в развитии России как правового демократического государства, осуществляя надзор за исполнением положений Конституции и законов страны».

«Ныне, когда конституционный статус прокуратуры значительно усилен, на вас возлагается еще большая ответственность, – сказал Казбек Коков, обращаясь к собравшимся. – От вашего профессионализма, компетентности, принципиальности и преданности делу в значительной степени зависит эффективность борьбы с преступностью - экстремизмом, терроризмом, коррупцией. Органы прокуратуры, несомненно, внесли весомый вклад в становление и развитие республики и сегодня играют важнейшую роль в укреплении государственности и решении задач по достижению качественных улучшений во всех сферах жизнедеятельности. Уверен, работники прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и впредь будут с честью выполнять высокую миссию защитников закона и справедливости, преданно служить родине и нашему народу», - сказал руководитель республики в завершение. Глава Кабардино-Балкарии вручил государственные награды наиболее отличившимся сотрудникам прокуратуры республики.
Поздравительный адрес полномочного представителя Президента РФ в СКФО Юрия Чайки зачитал главный федеральный инспектор по КБР Тимур Макоев.
Прокурор Кабардино-Балкарской Республики Николай Хабаров вручил ведомственные награды.
Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов и исполнителей Кабардино-Балкарии.
По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР
19.12.2025 - 18:58 |
На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством руководителя законодательного органа республики Татьяны Егоровой рассмотрено более двадцати вопросов.
|
19.12.2025 - 16:44 |
После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.
|
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:44 |
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
|