Центр управления регионом Кабардино-Балкарии занял первое место по доле обработки обращений в декабре

ЦУР Кабардино-Балкарии находится на первом месте по доле обработки обращений в декабре, более шести месяцев подряд занимая лидирующую позицию среди регионов России. Рейтинг регионов по отработке обращений граждан, основанный на статистике системы «Инцидент Менеджмент», опубликовал Telegram-канал ЦУР Official.
С 1 по 31 декабря в систему «Инцидент Менеджмент» поступило около 1400 обращений, сообщают в ЦУР Кабардино-Балкарии. В ТОП-5 вошли следующие направления: «Социальное обслуживание», «Дороги», «ЖКХ», «Безопасность» и «Общественный транспорт».
Специалисты центра отмечают, что благодаря слаженной работе с ответственными сотрудниками органов исполнительной власти и местного самоуправления, которые отвечают за коммуникацию с населением в соцсетях, удаётся добиться оперативной реакции на обращения жителей.
Сотрудники ЦУР КБР напоминают: чтобы система «Инцидент Менеджмент» увидела ваше обращение, оно должно быть конкретным (желательно с указанием проблемной территории) и оставлено в открытом источнике в соцсетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.10.2026 - 20:10

Казбек Коков: «Вклад агропромышленного комплекса в ВРП будет увеличиваться»

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Глава КБР Казбек Коков сделал краткий обзор по итогам семи месяцев в сельскохозяйственной отрасли. 

08.10.2026 - 15:46

Расширяются межпарламентские связи

В Кабардино-Балкарию с официальным визитом прибыла делегация Законодательного Собрания Иркутской области во главе с Председателем Александром Ведерниковым.

08.10.2026 - 15:44

Единство в многообразии

В преддверии торжественной церемонии награждения победителей VII Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость Нации - 2026» Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова провела рабочую встречу с генеральным директором Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Артуром Латыповым и членом Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, президентом МЧА, руководителем Ассамблеи народов России в КБР Хаути Сохроковым.

08.10.2026 - 12:22

Планируется внести изменения в закон о туристской деятельности

Под руководством Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой состоялось заседание президиума законодательного органа республики.

08.10.2026 - 12:18

Мухтар Отаров избран главой Эльбрусского муниципального района

Состоялось первое организационное заседание совета местного самоуправления Эльбрусского муниципального района восьмого созыва. Главный вопрос – назначение главы муниципалитета.