|
|
Россельхозбанк поддерживает фермеров кредитами
17 января, 2022 - 15:31
Финансирование инвестиционных проектов Кабардино-Балкарским филиалом Россельхозбанка в 2021 году возросло в 8 раз по сравнению с 2020 годом, на эти цели выдано 317 млн рублей.
Кроме того, в 2021 году банк на проведение сезонных работ выделил аграриям региона 482 млн рублей, из которых 269 млн рублей - в рамках программы льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. В 2022 году на проведение сезонных работ в регионе банк планирует выдать более 300 млн рублей.
Заявки на получение кредитов в РСХБ поступают от сельхозпредприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Кредитные ресурсы преимущественно направляются на приобретение запчастей, ГСМ, удобрений, семян и другие цели.
– Банк сохраняет лидирующие позиции по кредитованию сезонных работ в регионе, деятельно поддерживая отрасль АПК. Заёмные средства позволяют местным аграриям независимо от размера их хозяйства вовремя подготовить материально-техническую базу для проведения посевной и последующей уборочной кампаний, – отметил директор Кабардино-Балкарского филиала Россельхозбанка Алим Сокуров.
23.12.2025 - 16:23 |
Сельскохозяйственные организации Кабардино-Балкарии за 11 месяцев уходящего года произвели порядка 2 100 тонн мяса мелкого рогатого скота на убой в живом весе, что более чем на 30% больше аналогичного периода 2024 года.
|
23.12.2025 - 16:17 |
Минсельхоз России подтвердил действие гранта «Агротуризм» в 2026 году, при этом он будет дополнен новой формой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба главного аграрного ведомства страны.
|
22.12.2025 - 17:12 |
В Нальчике пройдёт церемония награждения победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», который проводится для поиска, выявления и поддержки лучших социально ответственных практик среди субъектов малого, среднего и крупного бизнеса и НКО, а также направлен на популяризацию идей и развитие направления корпоративной социальной ответственности.
|
19.12.2025 - 19:23 |
В отеле «Азимут» прошла реверсная бизнес-миссия, объединившая представителей бизнеса из Ирана, Кыргызстана, Казахстана и Кабардино-Балкарии. Цель бизнес-миссии - налаживание новых деловых контактов и расширение экспортных возможностей региона. Организовал её Центр поддержки экспорта КБР (подразделение Центра «Мой бизнес» КБР) при содействии Министерства экономического развития республики благодаря реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
|
19.12.2025 - 19:21 |
В Кабардино-Балкарии выпущено почти 1,7 млн банковских карт по данным на 1 октября 2025 года. За год их число увеличилось более чем на 6%.
|
|