Стартовала подготовка к ЕГЭ

В тырныаузской гимназии №5 состоялось районное собрание с выпускниками 11-х классов, их родителями и руководителями школ с представителями Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.
Вуз представляли директор педагогического колледжа КБГУ Фатима Ашабокова и заместитель директора социально-гуманитарного института по воспитательной и профориентационной работе Альбина Виндижева.
Встреча была посвящена вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников. В беседе приняли участие и.о. главы местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев, первый заместитель главы Арслан Улимбашев, начальник управления образования Нуржан Атакуева, заместитель начальника управления образования Аслижан Шахмурзаева, специалист управления образования Алиса Атмурзаева, районный родительский комитет. Были обсуждены проблемы организационного характера.
Курман Соттаев остановился на вопросах подготовки кадров по целевому приёму. И.о. начальника управления образования Нуржан Атакуева рассказала об итогах экзаменационной кампании прошлого года, остановилась на основных требованиях порядка проведения государственной итоговой аттестации, на вопросах формирования базы данных ЕГЭ, призвала родителей обдуманно подойти к выбору предметов для сдачи и предупредила, что база данных формируется до 1 февраля, и позже изменить выбор будет невозможно.
Большой интерес вызвала презентация, содержащая информацию об институтах, факультетах КБГУ, требованиях по предметам и проходному количеству баллов, льготах, которые предоставляются студентам и многое другое.

По материалам администрации Эльбрусского района Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.10.2026 - 16:20

Новый импульс для развития образования и работы с молодёжью

С 2 по 5 октября на одной из ведущих образовательных площадок Северного Кавказа – в центре знаний «Машук» состоялся масштабный форум по образовательной программе «Культура КБР 2.0». На самом деле это не просто форум, а образовательная программа «Культура КБР 2.0: новые векторы развития».

13.10.2026 - 16:18

Меня спас родной язык

За высокие профессиональные достижения, преданность делу и существенный вклад в развитие системы образования Почётной грамотой администрации Чегемского муниципального района, ведомственными и общественными отличиями награждены свыше 50 работников отрасли.

12.10.2026 - 16:14

Педагоги из Кабардино-Балкарии – в тройке лидеров всероссийского конкурса

Проект цифровой платформы «ОЛИМП-навигатор», разработанный командой педагогов из Кабардино-Балкарии, вошёл в число сильнейших на финальном этапе всероссийского грантового конкурса «Сквозные образовательные траектории».

09.10.2026 - 17:28

Обсудили современные технологии в производстве продуктов питания

В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии и практические решения в производстве продуктов питания, агропродовольственной торговле». В ней приняли участие эксперты, учёные и представители органов власти.

09.10.2026 - 16:23

В Нальчике пройдёт окружной образовательный интенсив по развитию молодёжного туризма

С 12 по 15 октября 2026 года в Нальчике состоится Окружной образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».