Дорожное строительство в Кабардино-Балкарии в новом году: законтрактовано 62 объекта

Сегодня находящийся в рабочей поездке в Москве Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.
Заседание было посвящено обсуждению итогов реализации программ дорожного строительства и вопросы создания интеллектуальных транспортных систем в субъектах России. Докладывали первый заместитель министра транспорта РФ Андрей Костюк и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. 
Напомним, что Кабардино-Балкария – один из лидеров по дорожному строительству среди российских регионов. В 2021 году в республике приведено в нормативное состояние 237 километров автодорог общего пользования, в том числе 42 километра федеральных дорог, 157 километров региональных и 38 километров муниципальных дорог. Общий объём вложенных в реконструкцию дорожной инфраструктуры средств составил около 4 миллиардов рублей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы», госпрограммы РФ «Комплексное развитие сельских территорий», за счет субсидий из регионального дорожного фонда КБР. 
«Все планы по дорожному строительству удалось реализовать благодаря социально направленной политике Президента России Владимира Владимировича Путина и при активной поддержке наших инициатив со стороны Правительства РФ. В текущем году продолжим работу: в конце 2021 года заключены контракты на 62 региональных объекта», - прокомментировал Казбек Коков по итогам заседания штаба Правительственной комиссии. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.05.2026 - 19:57

30 километров улиц Нальчика отремонтирую в этом году

10 мая Глава КБР Казбек Коков проинспектировал ход реализации инициированной им программы ремонта межквартальных проездов в Нальчике.

08.05.2026 - 15:49

Социальная инфраструктура в КБР активно обновляется

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое провёл заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.