|
|
Юные дзюдоисты боролись за победу
20 марта, 2019 - 05:33
В спортивном комплексе «Кенже» прошёл юношеский турнир по дзюдо городского округа Нальчик, приуроченный к пятой годовщине присоединения Крыма к России.
Организаторами турнира выступили многофункциональный молодёжный центр КБР совместно с отделением «Молодой гвардии Единой России» по КБР и спортивной школой по дзюдо г. о. Нальчик.
Как отмечают организаторы, основными задачами турнира стали популяризация дзюдо, массовое привлечение подрастающего поколения к занятиям спортом, а также патриотическое воспитание молодёжи.
В числе почётных гостей турнира были заместитель главы местной администрации Чегемского муниципального района – начальник управления образования Жанна Арипшева, исполнительный секретарь партии «Единая Россия» в Чегемском районе Марат Гучаев, президент Федерации дзюдо КБР Магомед Емкужев и руководитель «Молодой гвардии Единой России» по КБР Альбек Абазов.
На приглашения организаторов откликнулось весьма внушительное число юных дзюдоистов – участие в соревнованиях приняли около двух сотен спортсменов 2007-2008 годов рождения в десяти весовых категориях для юношей и трёх для девушек.
Сейчас организаторы планируют провести подобный турнир уже республиканского уровня, а в будущем сделать эти соревнования ежегодными.
07.05.2026 - 17:29 |
В первый скаковой день, который состоялся 1 мая, на Нальчикском ипподроме состоялось шесть из семи запланированных скачек. Всего участие приняли 40 лошадей (в итоговый протокол попали 37, три лошади были дисквалифицированы). И уже определились первые лидеры нового рейтинга «Кабардино-Балкарской правды». |
06.05.2026 - 13:30 |
В 2025 году редакция газеты «Кабардино-Балкарская правда» определяла рейтинг лучших жокеев и тренеров, а также наиболее эффективные тандемы по итогам выступлений на Нальчикском ипподроме. Напомним, что призы тогда забрали Адам Шогенов как лучший наездник (13 выигранных скачек), и Ольга Полушкина как лучший тренер (11 побед). Кстати, их совместная работа в паре также оказалась лучшей.
|
05.05.2026 - 18:29 |
Республиканский турнир по волейболу, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны Ордокова Мухамеда Азретовича, прошёл в спортивном зале школы № 4 с. Исламей Баксанского района. |
05.05.2026 - 16:32 |
Результативность нальчикского «Спартака» в домашних матчах похожа на качели. Команда или вообще на забивает, играя практически без ворот (как в игре с донецким «Шахтёром» - 0:1), или же безжалостно сминает оборонительные порядки соперника, забивая по четыре мяча за матч, как в играх с «Победой» и «Нефтяником». |
05.05.2026 - 16:14 |
В парк-отеле «Звёздный» в Ангарском районе Иркутской области проходил чемпионат России 2026 года для спортсменов с повреждением опорно-двигательного аппарата. Надо сказать, что добраться до места проведения соревнований – это уже спортивный подвиг. |
|