Оперативно реагировать на проблемы граждан

Глава администрации Прохладненского района Андрей Журавлёв провёл приём граждан.
Жители района обращались за оказанием помощи в решении вопросов различного характера. Граждан волновали проблемы жилищного, земельного характера, была озвучена проблема ремонта дорог. С каждым руководитель муниципалитета провёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя, чем может в соответствии с законом помочь местная власть и какие обязательства есть у граждан. По всем вопросам даны разъяснения в рамках действующего законодательства.
Все обращения граждан Андрей Журавлёв взял на личный контроль, установил ответственным сроки их исполнения.
Работа с обращениями граждан – одно из важнейших направлений деятельности главы. Такие приёмы дают возможность оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.

Пресс-служба администрации Прохладненского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.01.2026 - 17:48

Лёд не игрушка, а источник опасности

Сотрудники МЧС Кабардино-Балкарии осуществили патрулирование на втором озере в Нальчике, которое расположено рядом с Дворцом бракосочетаний. Вдоль озера установлены предупреждающие знаки о запрете выхода на лед. В нашем регионе лед в основном бывает поверхностный, тонкий, что делает его опасным.

22.01.2026 - 16:09

Как обезопасить себя от кибермошенников

Участковые уполномоченные полиции Майского района провели профилактическую акцию по кибербезопасности. На центральных улицах, в парке и вблизи мест, наиболее часто посещаемых майчанами, полицейские разъясняли горожанам, как распознать манипуляции мошенников в ходе телефонного разговора.

22.01.2026 - 16:08

Бережливые технологии в туризме

Утверждена программа повышения производительности труда в отрасли «Туризм» до 2030 года.

22.01.2026 - 16:07

Минтрудсоцразвития сообщает

Жителям блокадного Ленинграда Внесены изменения в закон Санкт-Петербурга об учреждении знака «Жителю блокадного Ленинграда». Для его получения исключено требование, предусматривающее четырёхмесячное проживание в блокадном Ленинграде.

22.01.2026 - 16:04

Вести из Баксанского района

Подрастающее поколение – безусловный приоритет Глава администрации Баксанского района Адиб Абрегов побывал в образовательных и культурных учреждениях  сёл Верхний и Нижний Куркужин. Особое внимание  было уделено организации горячего питания.