|
|
Усилить профилактическую работу
7 декабря, 2018 - 05:00
В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР подведены итоги проводимого в республике второго этапа общероссийской антинаркотической профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Отмечено, что более 8800 школьников и студентов средних специальных и высших образовательных учреждений посетили лекции и беседы, проводимые сотрудниками республиканского УНК, подразделений по делам несовершеннолетних МВД по КБР, участковыми уполномоченными полиции территориальных органов МВД России, Министерство просвещения, науки и по делам молодёжи и Министерство здравоохранения. Всего в рамках акции проведено 298 мероприятий по профилактике и предупреждению незаконного оборота наркотиков и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
От жителей республики в МВД по КБР и другие ведомства поступило 65 сообщений, по ним возбуждено 28 уголовных дел, составлено семь административных протоколов, из незаконного оборота изъято около трёх килограммов наркотических средств.
Поверено 574 места массового пребывания несовершеннолетних и молодёжи, а также торговые точки и аптеки.
Проведены рейды по адресам неоднократно судимых за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Проверкой охвачено 680 человек, осуждённых без изоляции от общества. Побеседовали с более чем 700 осуждёнными, состоящими на учёте.
Заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР полковник полиции Виталий Дударов обратил внимание на необходимость наращивания принимаемых мер в борьбе против наркомании, призвал членов рабочей группы усилить профилактическую работу.
17.12.2025 - 16:57 |
Лескенских окон негасимый свет
В Лескенском районе решили провести «уютную» акцию по оформлению окон. Каждый желающий может не просто дать волю фантазии, украсив свои окна гирляндами, рисунками, снежинками или целыми композициями, но и одновременно получить возможность выиграть приз.
|
17.12.2025 - 16:54 |
Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ
В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир».
|
17.12.2025 - 16:50 |
Со старшеклассниками школы им. М. Х. Кебекова с. Озрек профориентационную встречу провели представители Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова – заведующая кафедрой осетинского языка Фатима Царикаева, доценты кафедры Изета Качмазова и Фатима Майрамукаева.
|
17.12.2025 - 16:36 |
Новогодние праздники для 800 детей
В этом году для более чем 800 детей участников специальной военной операции, детей малоимущих семей, сирот подготовлены яркие и насыщенные праздничные мероприятия.
|
17.12.2025 - 16:33 |
Лескенский и Майский районы являются добрыми соседями. Для выведения отношений на новый, более качественный уровень, между районами подписано соглашение об укреплении межмуниципальных связей.
|
|