«Подвиг народа»

 Виртуальное путешествие по Музею Победы сможет совершить молодёжь из Кабардино-Балкарии. Виртуальная экскурсия «Подвиг народа» по масштабной экспозиции Музея Победы вошла в программу «Пушкинская карта». 
Школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет – держатели карт – с её помощью смогут бесплатно посетить онлайн-экскурсию по уникальному музейному пространству. Панорамная программа, созданная по технологии 360°, благодаря эффекту присутствия позволит виртуальным гостям погрузиться в прошлое. Пользователи узнают о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны, смогут рассмотреть мельчайшие детали экспозиции, а также задать удобный для них темп часовой виртуальной прогулки. Авторскую экскурсию для интернет-гостей проведёт директор Музея Победы Александр Школьник.
Посетители пройдут путь от Бреста до Берлина, побывают на заводе и в госпитале, в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц. Участников экскурсии познакомят с важнейшими научными открытиями советских учёных и достижениями медицины в годы войны, а также расскажут о великих деятелях искусства, которые продолжали творить даже в период оккупации. Экскурсию дополняют различные фото- и видеоматериалы, а также документы.
Приобрести билет по «Пушкинской карте» и узнать об экскурсии подробнее можно на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/excursions/online-excursions/virtualnaya-ezcurs...

 

Лина МАФЕДЗ, пресс-служба Министерства культуры КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2024 - 13:21

Не стало кинорежиссёра Мурата Джусоева

В Северной Осетии на 65-м году ушёл из жизни известный режиссёр и сценарист Мурат Георгиевич Джусоев. В разные годы он работал на Одесской киностудии, на Северо-Кавказской студии кинохроники. Заслуженный работник культуры республики, за вклад в развитие киноискусства Мурат Джусоев был награждён медалью «Во Славу Осетии».

17.04.2024 - 19:47

Год архитектуры в КБР

17 апреля в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова состоялось комплексное мероприятие, обусловленное важным событием. Глава республики Казбек Коков объявил 2024 год – Годом архитектуры в КБР.

16.04.2024 - 12:49

Киноэкспедиция в Тырныаузе

В Кабардино-Балкарии завершились съёмки драматического сериала «Аутсорс» с Иваном Янковским в главной роли. Как сообщили в пресс-службе администрации Эльбрусского района, съёмки проходили в Тырныаузе, в знаменитом пансионате «Иткол» и других живописных локациях.

15.04.2024 - 15:15

Культура республики возрождалась после войны

В апреле 1946 года из Москвы в Нальчик прибыл композитор С.Н. Ряузов. Он планировал совершить творческую поездку по республике, чтобы к 25-летию автономии написать несколько музыкальных произведений для местного ансамбля песни и пляски и симфонического оркестра.

15.04.2024 - 15:11

Гильотины для мобильных телефонов

Внутренний монолог