Дневник Олимпиады. День 8-й. Большунов превзошёл Зимятова

Мужская сборная Олимпийского комитета России по хоккею обыграла команду Дании в матче группового турнира Олимпийских игр в Пекине. 
Встреча завершилась со счётом 2:0. На 29-й минуте забил Павел Карнаухов. За пять секунд до конца встречи Кирилл Семёнов забросил шайбу в пустые ворота. Вратарь сборной ОКР Иван Федотов отразил 16 бросков. Сборная ОКР одержала вторую победу в двух матчах Олимпиады и возглавляет группу «B» c шестью очками. В рамках группового турнира россиянам предстоит провести ещё один матч. Хоккеисты встретятся с командой Чехии 12 февраля. 9 февраля российские хоккеисты обыграли Швейцарию в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира в Пекине. Матч окончился со счётом 1:0. Единственную шайбу забросил нападающий сборной ОКР Антон Слепышев, она попала в ворота благодаря рикошету от ноги швейцарского хоккеиста Энцо Корви.
11 февраля «серебро» в копилку сборной России принёс Александр Большунов. Спортсмен завоевал медаль в «классике» на 15 километров. И это не первая его награда в Пекине: ранее Большунов получил «золото» в скиатлоне. 
В настоящий момент сборная России находится на третьем месте, как и Канада, по общему числу медалей. Наши спортсмены завоевали 12 наград: 2 «золота», 4 «серебра», 6 бронзовых медалей. По числу золотых медалей сборная России находится на восьмом месте. Первое место – у Германии, спортсмены которой завоевали шесть наград.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».