|
|
Концерт дружбы
31 марта, 2022 - 13:57
Сегодня в Государственном музыкальном театре состоится концерт дружбы с участием заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс» и наших прославленных коллективов ГААТ «Кабардинка» и ГФЭАТ «Балкария».
2022 год объявлен в нашей стране Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Совместный концерт дружбы артистов из Донбасса и нашей республики является частью Всероссийского гастрольно-концертного плана Минкультуры России, который призван воссоздать единую гастрольную систему страны. План реализуется на всей территории России и включает две масштабные федеральные программы: «Большие гастроли» (гастроли театров) и «Мы – Россия» (гастроли национальных коллективов).
Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» – визитная карточка Донецкой Народной Республики. Творчество коллектива – яркое и многонациональное, как и сам край, где живут представители более чем ста народностей.

13.05.2026 - 16:49 |
КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ
имени А. Л. Ткаченко
|
08.05.2026 - 17:10 |
В Центре культурного развития в Нальчике состоялся патриотический концерт «На страже Отечества», посвящённый тем, кто защищал и защищает в наше время Родину, кто выполняет воинский и гражданский долг. Особое внимание уделили участникам специальной военной операции и людям, которые помогают фронту.
|
08.05.2026 - 17:08 |
«Помним! Гордимся! Благодарим!» – так называется программа праздничных мероприятий, посвящённых 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г, которые организованы администрацией городского округа Нальчик.
|
05.05.2026 - 12:53 |
В преддверии Дня Победы Союз писателей Кабардино-Балкарии опубликовал список писателей-фронтовиков, тех, кто не только словом, но и делом защищал Родину в годы Великой Отечественной войны. Этот список – дань памяти людям, которые прошли через тяжелейшие испытания.
|
30.04.2026 - 18:12 |
Праздник Весны и Труда 1 мая и День Победы 9 мая отметят жители всех населённых пунктов Кабардино-Балкарии – в трёх городских округах и десяти муниципальных районах. Мастера искусств, а также коллективы и солисты – участники художественной самодеятельности выступят с концертами перед своими земляками и гостями нашей республики.
|
|