Мастер-класс от юных спортсменов

В академии спорта «Пять колец», которая базируется в Кенже, состоялась встреча воспитанников академии с членами партии «Единая Россия».
Юных спортсменов посетили депутат Государственной Думы Виктория Родина, исполнительный секретарь нальчикского отделения партии «Единая Россия» Руслан Макушев, заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, паралимпийская сборная по тхэквондо во главе со старшим тренером мужской сборной Магомедом Абдуллаевым.
Академия готовит спортсменов по тхэквондо, вольной борьбе, гимнастике, на её базе работает филиал академии футбола «Локомотив». Несмотря на то, что «Пять колец» – это коммерческий проект, воспитанники показывают великолепные результаты по всем дисциплинам. Недавно в посёлке Витязево прошло юниорское первенство России по тхэквондо (WTF), где академия заняла первое командное место, завоевав четыре золотые медали. Магомед Абдуллаев очень высоко оценил подготовку спортсменов.
Виктория Родина сразу показала воспитанникам академии, насколько она близка им по духу:
 – Я сама занималась долгое время в спортивной школе, была тренером у детей с ограниченными возможностями здоровья и обычными детьми. Я очень рада, что вас так много, что вы стремитесь к спортивным высотам. Сейчас вы не задумываетесь, для чего вам эти занятия, но в будущем вы поймёте пользу спорта. Любая спортивная дисциплина развивает силу воли.
– «Единая Россия» – за массовый спорт, за единство. Все события, которые происходят, должны нас сплотить, – убеждён Руслан Макушев.
– Кабардино-Балкария – одна из самых красивых республик нашей страны: здесь восхитительная природа, на этом кусочке земли есть и источники, и чистая вода, и горы, и люди порядочные и добрые. Из-за этого нас всегда тянет в Кабардино-Балкарию, – поделился впечатлениями о республике Магомед Абдуллаевич. Он поздравил ребят с победой на чемпионате России. – Четыре «золота» – это великолепно. Из 82 субъектов России, принимавших участие в соревнованиях, первое командное место – у Кабардино-Балкарии. Это большая заслуга тренеров и Минспорта республики.
Магомед Абдуллаев представил членов сборной, среди которых находились призеры паралимпиады в Токио, чемпионы Европы и мира. Заур Хежев отметил, что эти ребята доказали: ничего невозможного нет.
– Всё в ваших руках. Для этого вы должны много трудиться, заниматься, тренироваться и не забывать учиться, тогда из вас выйдут настоящие патриоты нашей большой страны. По вам будут судить, что собой представляют жители республики и страны в целом, – уверен замминистра.
Для гостей борцы и тхэквондисты провели несколько показательных спаррингов, а гимнасты продемонстрировали гибкость движений и ловкость.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024». 

01.04.2024 - 15:12

«Бронза» как пропуск на чемпионат Азии

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ (неолимпийская версия). В состязаниях приняли участие более 1100 спортсменов из 39 регионов страны.