УФСБ по КБР сообщает

Глава коммерческой организации подозревается 
в хищении бюджетных средств 

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации национальной программы «Образование».
Установлено, что предприниматель осуществил поставку продукции, не соответствующей требованиям государственных контрактов, в связи с чем нанес ущерб государству на общую сумму 3, 2 млн рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

В Кабардино-Балкарии пресечен канал незаконной миграции

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность группы лиц, причастных к организации на территории региона канала незаконной миграции в Российскую Федерацию граждан иностранного государства.
Установлено, что подозреваемые, действуя из корыстной заинтересованности, по предварительному сговору и реализуя преступный умысел, представили в МВД по КБР ходатайства о выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию для физических лиц, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых уполномоченным территориальным органом оформлено 20 приглашений иностранных граждан.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 7 лет.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства подозревается 
в хищении бюджетных средств

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность главы крестьянско-фермерского хозяйства, причастного к хищению бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации государственной программы «Содействие занятости населения».
Установлено, что житель КБР, действуя в качестве главы организации, на основании предоставленных им заведомо ложных сведений получил субсидии на возмещение затрат, связанных с профессиональным обучением, дополнительным профессиональным образованием и стажировкой граждан, принимаемых на постоянную работу, в целях обеспечения занятости населения республики, на общую сумму в размере 3 млн. рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 10 лет.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.