|
Защита прав и интересов
28 июня, 2019 - 05:36
Районный прокурор Георгий Красножен встретился с представителями молодёжного сообщества Майского района – специалистами в области образования, культуры, спорта, бизнеса, здравоохранения, членами молодёжного совета при районной администрации и главами поселений.
Встреча состоялась по инициативе районной Общественной палаты и была приурочена к празднованию Дня молодёжи России.
– Сегодняшней молодёжи предстоит строить не только личное будущее, но и будущее Майского района, Кабардино-Балкарии, будущее всей России, – отметила, открывая встречу, и.о. главы района Татьяна Саенко. – Уже завтра на вас ляжет ответственность в принятии решений по самым актуальным вопросам. Вы – наша смена, которая будет руководить родным селом, городом, районом. Желаю вам энергии и творческого потенциала, целеустремлённости и настойчивости, реализации всех намеченных планов.
Из выступления Татьяны Саенко молодые люди узнали о предыстории проекта «Диалог с прокурором», инициированного совместно Общественной палатой России и Генеральной прокуратурой. Проект реализуется уже несколько лет и нацелен на то, чтобы граждане знали: ключевой надзорный орган защищает их права и интересы. Во многих регионах России, в том числе в Кабардино-Балкарии, региональные прокуроры встречались с представителями общественности, молодёжи, профессиональных сообществ, средств массовой информации. Участники встречи оценивали степень открытости надзорных органов для народа.
Георгий Красножен рассказал об основных вехах становления и развития прокуратуры КБР и прокуратуры Майского района. Он также привёл статистику результатов деятельности прокуратуры Майского района, озвучил те сферы, где выявлено больше всего правонарушений: это трудовые и земельные отношения, охрана окружающей среды.
Продолжилась встреча в формате диалога. Молодые люди задавали вопросы на самые разные темы. Их интересовало соблюдение законности в молодёжной среде, профилактика правонарушений, пресечение продажи энергетических напитков и «Лирики», противодействие экстремизму и терроризму, легализация трудовых отношений и борьба с «серыми» зарплатами, подростковые суициды, информационная безопасность и многое другое.
Подводя итоги мероприятия, Татьяна Саенко поблагодарила прокурора района за содержательный доклад и конструктивный диалог. Она подчеркнула, что такая встреча на муниципальном уровне проведена впервые, и выразила надежду, что подобные беседы станут традиционными.
Подготовила Лика САМОЙЛОВА
11.03.2025 - 11:47 |
Республиканский клинический медико-хирургический центр приобрёл современные анализаторы: биохимический, иммунохемилюминисцентный и гематологический, став первым государственным медицинским учреждением в республике, чья лаборатория получила оборудование подобного класса. |
10.03.2025 - 17:26 |
«В Кабардино-Балкарии установилась теплая весенняя погода, и жители республики по традиции наводят порядок на своих придомовых участках, благоустраивают дворы. |
10.03.2025 - 16:00 |
Глава КБР Казбек Коков в ходе личного приема граждан встретился с участниками и ветеранами специальной военной операции, членами их семей.
Обращения касались необходимости содействия в решении различных вопросов. В основном это поддержка административного, жилищно-бытового характера, улучшение жилищных условий. |
10.03.2025 - 15:55 |
Глава КБР Казбек Коков принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 81-й годовщине депортации балкарского народа - одной из самых трагических дат в истории республики. Руководитель региона возложил цветы к Мемориалу жертв политических репрессий 1944-1957 гг. |
10.03.2025 - 15:40 |
Дорогие земляки! |
|